Пограничники Великобритании проведут 1 февраля всеобщую забастовку


Пограничники Великобритании проведут 1 февраля всеобщую забастовку

 

100 000 членов Профсоюза общественных и коммерческих служб (PCS), представляющих 123 работодателя, 1 февраля проведут забастовку, которая затронет правительственные организации, министерства, музеи, порты и аэропорты.

Власти собираются направить военнослужащих, государственных служащих и добровольцев из членов правительства, чтобы обеспечить пограничный контроль во всех аэропортах и портах, пострадавших от забастовки. Однако мало кто сомневается в том, что очередей и задержек избежать не удастся.

«Если вы въезжаете в Великобританию через любой пункт въезда, вам следует подготовиться к перебоям», — обратились власти Великобритании в заявлении, добавив, что забастовки, как ожидается, продлятся до 07:00 утра 2 февраля.

Путешественников просят соблюдать спокойствие и терпение, уважать сотрудников пограничной службы, которые вышли на работу во время забастовки. Рекомендуется проконсультироваться со своими турагентами, туроператорами и авиакомпаниями, чтобы понять, в каких масштабах забастовка может повлиять на поездку.

Лучший вариант — использовать для прохождения границы электронные eGates, где они доступны.

«Пожалуйста, уважайте персонал, поскольку мы стараемся обеспечить пересечение границы как можно быстрее и безопаснее. Обо всех формах злоупотреблений и любом неподобающем поведении будет сообщено в полицию», — далее предупреждается в заявлении.

Пока нет информации, сколько времени займет ожидание на границе — «сбор и проверка точных данных о времени ожидания в очереди может занять некоторое время». Помимо забастовок, на задержки рейсов влияют и другие факторы, в том числе погода, рост числа пассажиров и др.

Пограничники будут не единственными, кто бастует — тысячи железнодорожников, сотрудников школ, университетов и даже правительственные чиновники присоединятся к забастовке 1 февраля.

Протестные акции также затронут путешественников, проходящих пограничный контроль в Кале, Дюнкерке и Кокеле на севере Франции.

Последний раз пограничники Великобритании бастовали в конце 2022 года. Они не выходили на работу в течение целой недели, с 23 по 31 декабря. TURIZM.RU


Пограничники Великобритании проведут 1 февраля всеобщую забастовку
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий