Почему туристы плохо спят в отеле, и как можно исправить ситуацию?


Почему туристы плохо спят в отеле, и как можно исправить ситуацию?

По словам эксперта, в последнее время признаком роскоши для человека стала «не имеющаяся возможность играть в гольф, а наличие достаточного времени для сна». Многие люди обычно спят хуже в отеле, чем дома. И на это есть ряд причин.

  

Решающее значение в вопросе хорошего сна в отеле играет не только чистое постельное белье или удобная кровать. Как отмечает М. Кампс, самое главное — это то, что в поездке меняется практически все, в том числе еда, питье, а также манера движения. Эти условия часто отражаются на самочувствии человека и напрямую влияет на то, как он спит. При этом отели могут значительно влиять на качество сна постояльца, уверен специалист. Например, намеренный отказ от телевидения и Wi-Fi в гостиничном номере — это хороший способ помочь постояльцу отдохнуть. К тому же, отели должны уделить внимание эргономике матрасов, обеспечить гостю адекватную физическую нагрузку, предложив услуги тренера, а также возможности для релакса и сбалансированное питание.    

  

На качество сна также сильно влияют обстановка комнаты и использованные в комнате материалы. Сильное воздействие на человека оказывают запахи, шум и свет в номере. Многие отели используют аромат свежего белья, чтобы создать ощущение благополучия. Ароматические масла и спреи, вечерние чтения и различные режимы света также могут помочь быстрее заснуть.

  

Решающими факторами иногда оказываются выключенный кондиционер и плотные шторы на окнах. Важную роль для гостя играет и чувство безопасности.  


Почему туристы плохо спят в отеле, и как можно исправить ситуацию?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий