Почему работники British Airways отменили забастовку в аэропорту Хитроу?


Почему работники British Airways отменили забастовку в аэропорту Хитроу?

 

Новое соглашение с руководством предполагает, что работники получат повышение заработной платы на 8 процентов, единовременную премию, а также возврат дополнительных выплат за ненормированный рабочий день. Таким образом рост доходов сотрудников аэропорта составит в этом году минимум 13 процентов.

По словам представителей профсоюзов, «никто не хотел летней забастовки в Хитроу, но мы и наши члены должны были бороться за справедливость».

В результате простые работники, а это в основном работающие женщины, добились повышения заработной платы для себя, а также вынудили BA сделать это предложение и остальным сотрудникам. Объединившись, они заставили такого корпоративного гиганта, как British Airways, «поступить правильно и восстановить уровень зарплат, урезанный во время пандемии».

Более 700 работников авиакомпании, входящих в профсоюзы Unite и GMB объявили забастовку после того, как руководители перевозчика отказались отменить 10%-е сокращение заработной платы для низшего звена, введенное во время пандемии. Существовала реальная угроза «увольнения и повторного найма», если персонал откажется от сокращения оклада. То есть работников могли уволить, а затем дать возможность вернуться на свою работу с более низкой оплатой труда и льготами.

Напомним, что «Бритиши» уже объявили о планах сократить 10 300 рейсов по всей Европе в период с июля по октябрь вслед за тысячами других рейсов, уже сокращенных в этом году. Поэтому забастовка в Хитроу точно была не нужна авиакомпании.

Это лето называют «летом недовольства». Акции протеста трудящихся набирают обороты, особенно в туризме, где во время пандемии произошли множественные замораживания заработной платы и сокращение рабочих мест.

Однако не все авиакомпании ведут жесткую игру с персоналом. Jet2, которая считаетсся одной из самых надежных авиакомпаний, работающих в настоящее время в британских аэропортах, недавно объявила, что повысит зарплату сотрудникам на 8% в дополнение к единовременной выплате в размере 1 204,05 доллара, чтобы помочь справиться с текущим кризисом стоимости жизни. TURIZM.RU


Почему работники British Airways отменили забастовку в аэропорту Хитроу?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий