Почему на Пхукете простаивают сотни туристических автобусов?


Почему на Пхукете простаивают сотни туристических автобусов?

Президент Ассоциации операторов автобусов Пхукета Анан Дипрасертхере рассказал о проблеме, с которой столкнулись водители туристических автобусов на самом популярном курорте Таиланда. По его словам, более 1 200 туристических автобусов в настоящее время простаивают из-за нехватки туристов. Виной всему введенный китайским правительством запрет на выезд из страны организованных туристических групп, который был объявлен во время вспышки коронавируса. Данное ограничение стало причиной обвального падения турпотока из Китая. Сообщается также о трудностях с получением оплаты от китайских туристических агентств.

Кризисная ситуация может затянуться на 5-6 месяцев, — прогнозирует А. Дипрасертхере. На такой срок водители автобусов могут оказаться без заработка, что приведет к проблемам с выплатами по кредитам, обслуживанием автобусов, продлением лицензий на коммерческий транспорт и получением страховки. Президент Ассоциации операторов автобусов Пхукета призвал местные власти оказать помощь в разрешении ситуации.

На данный момент число заболевших китайским коронавирусом в мире достигло почти 60 тысяч человек. Жертвами инфекции уже стали более 1 300 человек. Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) озвучила официальное название вируса. Теперь он именуется COVID-19. Представители ВОЗ отметили, что при выборе названия специалисты попытались избежать какой-либо привязки к Китаю, а также конкретным животным и группам людей. Глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что первая вакцина от заболевания может появиться не ранее, чем через полтора года. TURIZM.RU


Почему на Пхукете простаивают сотни туристических автобусов?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий