Почему лучше покупать туры по средам и другие способы снизить расходы на отдых


Почему лучше покупать туры по средам и другие способы снизить расходы на отдых

 

Исследование выявило пять советов, которыми можно воспользоваться при бронировании отпуска. Это, как обещают аналитики, потенциальная возможность сэкономить десятки тысяч рублей без необходимости идти на компромисс в отношении качества, звездности и продолжительности поездки. 

Итак, бронируйте свое следующее путешествие в среду. Оказывается, цены на отдых колеблются в течение недели, поэтому лучше избегать покупок в выходные. Самый дорогой день для бронирования отпуска — суббота. Выбрав вместо нее среду, можно сэкономить до 5%. Выглядит не очень призывно, но со стоимости турпакета на всю семью выйдет приличная сумма: со 100 000 рублей скидка составит всего 5 000, а с 400 000 — все 20 000, или стоимость хорошего семейного ужина с морепродуктами.

Еще исследование показало, что рейсы в начале и середине недели — по понедельникам, вторникам и средам — имеют самую низкую цену. Полеты в эти дни позволяют сэкономить в среднем 12%, но экономия часто может быть и выше.

Более известный пример: цены на авиабилеты также различаются в зависимости от времени вылета. Есть «удобные» — дневные, когда можно выспаться и приехать в аэропорт к обеду, а есть те, что вылетают в 02:00, в 03:00. Понятно, что они, как правило, дешевле.

При покупке дорогих туров и невозможности заплатить сразу лучше оформить кредит на отпуск, чем использовать кредитную карту. Кредиты имеют более низкие процентные ставки, чем кредитные карты, что делает их более экономичными при крупных покупках. Тем более, многие пользователи уже попали в ловушку с «кредитками» из-за несвоевременных платежей — акции, подобные «первые 100 дней бесплатно», расслабляют.

Следующий совет. Выбирайте отдых по системе «все включено» или «полный пансион», чтобы легче было придерживаться бюджета, ведь дополнительные расходы в этом случае практически отсутствуют. Обязательно погрузитесь в подробности: что действительно включено в ваш конкретный пакет, так как предложения и условия в разных отелях и странах сильно различаются. В общем,  выбор в пользу all inclusive поможет избавиться от многих дополнительных расходов.

Экономные туристы предпочитают покупать готовые турпакеты в агентствах. Да, самостоятельное бронирование часто обеспечивает большую гибкость и разнообразие, но пакеты, во-первых, в целом обходятся дешевле, ведь в них уже включены дополнительные услуги, например трансфер из аэропорта и страховка. Во-вторых, они обеспечивают большую защиту, если что-то пойдет не так — есть, к кому обратиться по любым сложным вопросам и недоразумениям.

Исследование установило, что при самостоятельном бронировании отдельно отеля и перелета общая стоимость поездки может увеличиться в полтора-два раза, в среднем на 76%. TURIZM.RU


Почему лучше покупать туры по средам и другие способы снизить расходы на отдых
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий