Почему авиакомпании с опаской относятся к возобновлению рейсов в Китай?


Почему авиакомпании с опаской относятся к возобновлению рейсов в Китай?

 

Ослабление ограничений в Китае, связанных с COVID-19, вызвало моментальную реакцию со стороны региональных перевозчиков: China Eastern Airlines, China Southern Airlines и Cathay Pacific увеличили количество своих рейсов в страну и из нее. Авиакомпания Etihad также объявила о возобновлении рейсов в Шанхай. А вот другие «приглашенные» авиакомпании пока избегают материковой части страны и восстанавливают лишь рейсы в Гонконг.

Австралийская Qantas не спешит возвращаться в Китай после приостановки ежедневного сообщения между Сиднеем и Шанхаем в феврале 2020 года, несмотря на заявление пресс-секретаря о том, что «мы приветствуем новость о том, что Китай открывает свою границу». Интересно, что предварительное расписание Qantas составлено на год вперед, и в нем отсутствуют рейсы в Шанхай.

При этом у Qantas есть альянс с одной из китайских авиакомпаний «большой тройки», базирующейся в Шанхае — China Eastern, а базирующаяся в Гуанчжоу China Southern рассматривается в качестве потенциального участника Oneworld, что делает ее фактическим партнером Qantas. Возможно, по коммерческим причинам до восстановления пассажиропотока выгоднее использовать на линиях флот китайских перевозчиков.

А вот о возобновлении полетов в Гонконг Qantas уже объявила. Первый вылет намечен на конец января.

Cathay Pacific также не прочь увеличить количество рейсов между Гонконгом и Китаем, но опять же, как только путешествия возобновятся. TURIZM.RU


Почему авиакомпании с опаской относятся к возобновлению рейсов в Китай?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий