Победители конкурса «Мастера гостеприимства» будут объявлены на форуме «Россия – страна возможностей»


Победители конкурса «Мастера гостеприимства» будут объявлены на форуме «Россия – страна возможностей»<span id=
» />

Первый форум «Россия – страна возможностей» проходил в марте 2018 года в Москве и собрал свыше 6 000 человек. В октябре 2019 года на первом заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Президент России, Председатель Наблюдательного совета Владимир Путин поддержал идею участников наших проектов о проведении в 2020 году второго форума «Россия – страна возможностей».


Победители конкурса «Мастера гостеприимства» будут объявлены на форуме «Россия – страна возможностей»

«Форум пройдет в апреле и продлится 5 дней – с 19 по 23 число. Основными будут три дня программы – 20, 21 и 22 апреля – обширная образовательная часть, мастер-классы, лекции и конкурсы. Программа форума сейчас активно дополняется. Кроме того, во время форума мы проведем финалы сразу двух наших проектов – «Мастеров гостеприимства» и «Учителя будущего». Сейчас по всей стране проходят полуфиналы этих конкурсов. Мероприятие будет масштабным – мы готовимся принять в 75 павильоне ВДНХ в Москве порядка 7 тысяч человек – это участники и лидеры наших конкурсов, представители СМИ, почетные гости, многочисленные эксперты и спикеры», – сказал Алексей Комиссаров.

Финал конкурса «Мастера гостеприимства», который президентская платформа «Россия – страна возможностей» запустила 13 ноября 2019 года, состоится в рамках ежегодного форума платформы. Финалисты пройдут комплексную оценку деловых и личностных качеств. Они будут решать индивидуальные и групповые аналитические задания, представлять свои проекты, участвовать в обучающих мероприятиях с приглашенными экспертами.


Победители конкурса «Мастера гостеприимства» будут объявлены на форуме «Россия – страна возможностей»

«Для участников проекта «Мастера гостеприимства» Форум – это возможность для взаимодействия, обмена идеями с конкурсантами других проектов платформы. Это прекрасный повод лучше узнать друг друга, завязать новые знакомства, завести новых друзей. Такие Форумы необходимы, поскольку это отличная возможность показать, чего за это время добились люди и коллективы, сотрудничающие с платформой, работающие над ее проектами. А также наметить планы на будущее», – рассказал руководитель конкурса Евгений Малыгин. – В финале конкурса примут участие 200 «Мастеров гостеприимства» со всей страны, которые определятся по итогам 9 региональных полуфиналов. Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии гостеприимства и представителями органов государственной власти».

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).


Победители конкурса «Мастера гостеприимства» будут объявлены на форуме «Россия – страна возможностей»

Всего на конкурс поступило 21 095 заявок. Приглашение в полуфиналы получили участники, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. В феврале-марте проходят 9 полуфиналов конкурса в Сочи, Туле, Пятигорске, Самаре, Уфе, Ялте, Салехарде, Калининграде и Иркутске. Финал конкурса пройдёт в рамках форума «Россия – страна возможностей» в апреле 2020, в нем примут участие 200 «Мастеров гостеприимства» со всей страны.

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии гостеприимства и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Участники также смогут выиграть бизнес-курс английского языка от школы Skyeng, обучение в школе туризма Travel Business School, поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру, 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry, сертификаты на обучение от Академии Слетать.ру, участие в выездном туре от Coral Business School и многое другое.

Подробнее о конкурсе

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».


Победители конкурса «Мастера гостеприимства» будут объявлены на форуме «Россия – страна возможностей»
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий