Пляжи закрыты, выход в город запрещен. Когда власти Кубани снимут ограничения для туристов?


Пляжи закрыты, выход в город запрещен. Когда власти Кубани снимут ограничения для туристов?

Роспотребнадзор смягчил требования к объектам размещения Краснодарского края, чтобы те смогли открыть сезон 1 июня. Теперь нет условия минимального срока проживания 2 недели, одновременного заезда гостей, постановки всего санатория на карантин в случае обнаружения заболевания хотя бы у одного туриста. 

Тем не менее, ограничения остаются, и очень серьезные. Так, остаются закрытыми все пляжи региона, в том числе собственные пляжи санаториев, возобновляющих работу. Пока до 6 июня, но и эту дату могут передвинуть.

Закрыты также набережные и популярные достопримечательности. То есть, те, кто приедут первыми, вынуждены будут проводить время «от звонка до звонка» на территории своего курортного комплекса без возможности выхода к морю. 

Обещают, что конкретные даты открытия объектов туристической инфраструктуры будут рассматриваться 4 июня. В этот день состоится заседание оперативного штаба во главе с губернатором Вениамином Кондратьевым.

 

Отметим, что с 1 июня открываются не все объекты размещения, а только санаторно-курортные, те, у которых есть медицинская лицензия. Из 200 соответствующих требованиям Роспотребнадзора, реально откроются лишь 20-30. Причина — низкая предполагаемая загрузка. Дешевле дождаться снятия ограничений и возобновления полноценного турпотока, чем оплачивать по полной программе коммунальные услуги и работу персонала.

О датах открытия санаторных учреждений для детей пока не сообщается.

 

Не прояснился до сих пор вопрос, можно ли приехать на лечение в санаторий на собственном автомобиле. С одной стороны, обещают пускать в регион при наличии санаторно-курортной путевки, с другой — действуют строгие санитарные ограничения по перемещению граждан даже внутри самого Краснодарского края. В общем, на сегодняшний день позиция властей до конца не сформирована, и нужно ждать официального разрешения Роспотребнадзора. 

Эксперты обращают внимание, что как минимум до 6 июня гостям действующих санаториев запрещено не только пользоваться пляжем и выходить к морю. Невозможно будет покинуть территорию лечебного учреждения, например, даже для выхода в город.

Таким образом, выбирать санаторный комплекс нужно не с точки зрения удачного месторасположения, а с учетом разнообразия внутренней инфраструктуры и величины территории.

 

Остается надеяться, что власти снимут действующие ограничения уже с 6 июня или хотя бы смягчат их. TURIZM.RU 


Пляжи закрыты, выход в город запрещен. Когда власти Кубани снимут ограничения для туристов?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий