Пилоты Boeing смогли посадить самолет без передней стойки шасси


Пилоты Boeing смогли посадить самолет без передней стойки шасси

Фото: avweb.com

 

Несмотря на то, что дверцы отсека передней стойки шасси пассажирского «Боинга» полностью открылись, колеса остались заблокированными в поднятом положении.

Всем 96 пассажирам и 5 членам экипажа, находившимся на борту рейса Delta DL1092, удалось эвакуироваться с помощью аварийных надувных трапов. Инцидент произошел в международном аэропорту Шарлотт 08:40 утра в среду, 28 июня.

Согласно предварительной информации, пилоты получили сообщение о неисправности механизма носовой стойки шасси, после чего совершили облет башни аэропорта на малой высоте, чтобы авиадиспетчеры убедились, выпущена ли стойка.

Представитель Delta пояснил: «Визуальный осмотр показал, что створки отсека передней стойки шасси были открыты, но сама носовая стойка застряла внутри».

Не сумев выпустить шасси, пилоты тем не менее решили совершить посадку на взлетно-посадочную полосу. Приземление прошло успешно, сообщений о пострадавших не поступало. Все пассажиры были доставлены автобусами в терминал. Сам же Boeing продолжал оставаться на ВПП в ожидании экспертов и дальнейшей буксировки. Представители аэропорта прогнозируют многочисленные задержки и отмены рейсов в результате аварии.

Авиакомпания принесла извинения клиентам. TURIZM.RU


Пилоты Boeing смогли посадить самолет без передней стойки шасси
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий