Первый A380 авиакомпании Lufthansa вернулся после 3-летнего перерыва


Первый A380 авиакомпании Lufthansa вернулся после 3-летнего перерыва

Фото: lufthansa.com

 

Рейс Lufthansa на огромном двухэтажном лайнере успешно приземлился в бостонском международном аэропорту Логан после перелета через Атлантику, и поздно вечером вылетел обратно в Мюнхен 

Lufthansa «списала» все A380 три года назад из-за спада международных перевозок, связанного с пандемией COVID-19, сейчас же авиаиндустрия едва справляется с растущим спросом на поездки, самолетов не хватает во всем мире.

Немецкий флагманский перевозчик очень рассчитывал на поставки от Boeing и Airbus, но новая техника «зависла» из-за растущих проблем с цепочкой поставок. В результате компания нашла единственный на сегодня способ быстро увеличить парк.

И вот, через три года после того, как с A380 практически попрощались, роскошный самолет был реанимирован со склада и введен в эксплуатацию, начав выполнять рейсы по маршруту Мюнхен ̶ Бостон. 

В планах Lufthansa поставить Superjumbo и на свой маршрут между Мюнхеном и Нью-йоркским международным аэропортом имени Джона Ф. Кеннеди. Это произойдет в июле.

Эксперты считают, что решение некоторых авиакомпаний приземлить большие лайнеры на пике пандемии в 2020 году было поспешным. В сравнение приводится, например, UNITED ― она решила не выводить из эксплуатации ни один из своих широкофюзеляжных самолетов, что дает ей преимущество сегодня.

Однако руководство Lufthansa не хочет назвать первоначальный отказ от прожорливых четырехмоторных гигантов ошибкой. «В то время и с учетом тех знаний, которыми мы располагали, это было разумное решение. Никто не ожидал, что спрос восстановится такими быстрыми темпами». 

Примечательно, что в немецком A380 есть и салон первого класса, что дает авиакомпании возможность продавать билеты состоятельным туристам премиального уровня. Этот сегмент рынка появился и неуклонно растет с начала пандемии. Сегодня многие туристы готовы платить больше, чтобы лететь в премиум-экономе, бизнесе или даже в первом классе. После COVID-19 многое изменилось.

Самолет A380 авиакомпании Lufthansa вмещает 509 пассажиров в четырех салонах: 8 кресел первого класса, 78 ― бизнес-класса, 52― премиум-эконома и 371 кресло эконом-класса.

В конце 2023 года Lufthansa представит новый салон первого класса в рамках нового дизайна Allegris, дебют.

В этом году Lufthansa планирует вернуть в эксплуатацию четыре самолета A380. TURIZM.RU


Первый A380 авиакомпании Lufthansa вернулся после 3-летнего перерыва
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий