Первая европейская страна открывает свои границы с 25 апреля


Первая европейская страна открывает свои границы с 25 апреля

Чехия стала первой страной в Европе, которая приняла столь серьезные послабления после действовавшего долгое время карантина. Накануне министр здравоохранения страны Адам Войтех заявил об улучшении эпидемиологической ситуации, которая позволяет отменить часть ограничений. В частности, с 25 апреля перестает действовать запрет на свободное передвижение граждан, введенный в Чешской Республике с 16 марта в связи с эпидемией коронавируса.  При этом люди теперь могут перемещаться группами до десяти человек. Ранее чехи не могли собираться в количестве более двух человек.

А. Войтех также заявил, что гражданам теперь разрешен выезд за границу. Однако, возвращаясь в Чехию, они должны будут на границе предоставить отрицательные результаты теста на коронавирус или отправиться на двухнедельный карантин. По словам заместителя министра Романа Примула, чешские гигиенисты будут получать информацию обо всех, кто въезжает без результатов теста. Это необходимо для дальнейших проверок соблюдения карантина.

Кроме того, в Чехии были сняты и некоторые другие ограничения. Так, с 27 апреля в стране откроются зоопарки, библиотеки, ВУЗы, автошколы, фитнес-центры и магазины площадью до 2 500 кв .м. С 11 мая планируется отменить запрет на работу ресторанов, парикмахерских, музеев и галерей. TURIZM.RU 


Первая европейская страна открывает свои границы с 25 апреля
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий