Пассажир помог посадить Boeing 737 после того, как капитану стало плохо


Пассажир помог посадить Boeing 737 после того, как капитану стало плохо

 

Инцидент, который мог закончиться трагически, произошел в среду утром, 22 марта. Рейс WN6013 авиакомпании Southwest Airlines вылетел из международного аэропорта Гарри Рид около 06:40, направляясь в Колумбус, штат Огайо. Однако Boeing 737 был вынужден повернуть обратно вскоре после взлета, когда капитан стал недееспособен.

По словам представителя авиакомпании, командир воздушного судна был отстранен от управления, так как ему потребовалась медицинская помощь, хотя авиакомпания не уточнила, что конкретно случилось с пилотом.

Информагентства сообщили: радиозаписи управления воздушным движением свидетельствуют о том, что перед вылетом капитан начал испытывать боли в животе и стал недееспособным уже через пять минут после взлета.

Капитана вывели из кабины пилотов, чтобы стюардессы оказали ему медицинскую помощь. Этот факт попал в поле зрения пассажира, оказавшегося пилотом другой авиакомпании. Он предложил свою помощь.

Прежде чем назвавшемуся профессионалом пассажиру разрешили войти в кабину, его учетные данные были проверены. В результате он и посадил самолет в аэропорту Лас-Вегаса.

«Мы выражаем признательность экипажу за их профессионализм и ценим терпение и понимание наших клиентов в отношении случившегося», — говорится в заявлении авиакомпании.

На данный момент Southwest не предоставила новой информации о состоянии капитана. TURIZM.RU


Пассажир помог посадить Boeing 737 после того, как капитану стало плохо
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий