Открылась продажа билетов на полеты в космос с Virgin Galactic, но цены…


Открылась продажа билетов на полеты в космос с Virgin Galactic, но цены…

Фото: virgingalactic.com

 

Генеральный директор Virgin Galactic Майкл Колглаз поделился планами: «Мы планируем принять на борт нашу первую 1 000 клиентов до конца этого года. Это обеспечит невероятно прочную основу для начала регулярных полетов и расширения нашего флота». 

Каждый, кто забронирует космический полет от Virgin Galactic, получит доступ к сообществу будущих астронавтов, к совместным поездкам и мероприятиям по подготовке к полету. 

Стоимость билета на полет в космос — 450 000 долларов США. Чтобы забронировать место в корабле, необходимо заполнить анкету и внести первоначальный депозит в размере 150 000 долларов. Окончательные расчеты производятся непосредственно перед полетом. Сервис уже доступен на сайте Virgin Galactic, таким образом, подать заявку можно прямо сейчас.  для получения дополнительной информации и начните процесс подачи заявки прямо сейчас. 

Место старта экспедиций — космодром Virgin America в Нью-Мексико. Участники должны прибыть сюда за несколько дней до полета для обучения, инструктажей и тренировок «разума и тела». Размещение, по словам организаторов, — «по мировым стандартам». 

Сам космический полет — это 90-минутное путешествие «туда и обратно». Начинается все с плавного разгона по взлетно-посадочной полосе и взлета, когда космический корабль, прикрепленный к материнскому кораблю, поднимается в небо. Так как основной запуск осуществляется с воздуха, перегрузки минимальны, и путешествие получается спокойным и приятным. 

Поднявшись на высоту примерно 15 км, пилоты дают команду: «3-2-1-пуск», и космический корабль освобождается от материнского корабля. 

Через несколько мгновений включится ракетный двигатель, и аппарат направится к звездам, быстро достигая необходимой скорости, в три с половиной раза превышающей скорость звука.

Примерно через 60 секунд пилоты выключат ракетный двигатель, цвет за окном с синего поменяется на индиго и затем и вовсе станет чернильно-черным, сигнализируя о прибытии в космос. В этот момент пассажиры мягко отстегнутся и легко поднимутся со своих мест в условиях отсутствия гравитации. Из всех 17 иллюминаторов откроется захватывающий вид на Землю.

У туристов будет несколько минут невесомости вне кресла, прежде чем аппарат начнет подготовку к возвращению в атмосферу Земли. Для этого используется инновационная система космических полетов по технологии Feather. В космосе космический корабль складывается пополам, крылья движутся вверх, и пилоты совершают плавное сальто назад.

Этот маневр позволяет транспортному средству превратиться в капсулу, распределяя тепло от трения по нижней части космического корабля. Достигнув плотных слоев атмосферы Земли, крылья опускаются, и теперь уже самолет безопасно и плавно скользит в воздухе домой, на ту же взлетно-посадочную полосу, с которой взлетел. TURIZM.RU


Открылась продажа билетов на полеты в космос с Virgin Galactic, но цены…
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий