Отели и санатории в разных регионах России закрывают бассейны и сауны


Отели и санатории в разных регионах России закрывают бассейны и сауны

Власти российских регионов на фоне распространения вируса вынуждены принимать различные ограничительные меры, которые сказываются на работе, в том числе, отелей и других объектов размещения по всей стране. Гостиницы в Подмосковье, Крыму и Краснодарском крае уже начали вводить ограничения для постояльцев, касающиеся пользования инфраструктурой.

Так, подмосковные отели и пансионаты закрывают бассейны, спортзалы, сауны. При этом многие отельеры пока не до конца понимают, какие именно гостиничные объекты подпадают под действие ограничений, введенных властями. В частности, вопросы остаются вокруг детских комнат и небольших бассейнов. Поэтому наличие открытой для посещения инфраструктуры на территории отелей может разниться.

Курортные комплексы и санатории Крыма также принимают соответствующие меры. Некоторые из них на данный момент закрыли детские группы и мастер-классы, отменили рекламные и информационные туры для сотрудников турфирм на апрель-май.

Ограничения вводят и сочинские туристические объекты. Так, Газпром уже заморозил два горнолыжных объекта, а также прервал работу магазинов и развлекательных зон в собственном горно-туристическом центре. Другие ведомственные отели и санатории также закрываются или вводят ограничения. Например, временно приостановлена реализация путёвок на территории ГАУЗ ЯО «Детский санаторий «Искра».

Ранее Роспотребнадзор запретил в Москве и Московской области допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие объекты физической культуры и спорта с массовым посещением людей. Регионам страны приказано приостановить деятельность ночных клубов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, других развлекательных заведений, а также ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах. С 26 марта в Краснодарском крае посетители не могут попасть в бассейны, фитнес-центры, бани, сауны, хамамы, аквапарки, дельфинарии, кинотеатры, театры, концертные залы, боулинг-клубы, ночные клубы, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, фуд-корты, а также отправиться на организованные экскурсии. TURIZM.RU


Отели и санатории в разных регионах России закрывают бассейны и сауны
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий