Отдых на Бердянской косе

Те, кто родился в Бердянске или хотя бы бывал там единожды, согласятся, что городу есть чем завлечь внимание туриста. Поговорим о самых выдающихся местах, которые стоит посетить активным путешественникам.

Бердянск славится не только достопримечательностями, но и просто многообразием вариантов семейного досуга. Выбрав базу отдыха на Бердянской косе http://mysardiniya.org.ua/, можно приступать и к выбору развлечений

Зоопарк «Сафари»

Популярное место, которое хочет посетить каждый гость побережья – зоопарк. Это отличный вариант для тех, кто приехал в Бердянск с детьми. «Сафари» впервые принял гостей в 2009 году и встречает желающих по сей день, радуя не только детвору, но и взрослых посетителей. В зоопарке обитает масса животных различных семейств, некоторых из которых занесены в красную книгу.

Привлечь внимание гостей стремятся настоящий белый тигр, львы нескольких видов, волк, полярный медведь, жираф и прочие герои детских книг. Звери живут в комфорте, в вольерах рассажена необходимая зелень, создающая естественную обстановку. Кроме того, сами клетки просторные, чтобы звери могли свободно передвигаться. Цена билета не особо высока, а для туристов работают обменные пункты вблизи зоопарка.

Дельфинарий «Немо»

Известно, что Бердянск – морской город, поэтому в подборке его достопримечательностей не мог не оказаться дельфинарий. Названный в честь всем известного героя мультфильма, он привлекает к себе детей и взрослых со всей Украины и стран ближнего зарубежья. «Немо» — не только знаменитый дельфинарий, но и самый посещаемый. Помимо дружелюбных млекопитающих, для гостей выступают морской котик и другие морские обитатели. Размеры бассейна, в котором играют любимцы публики, довольно внушительные: диаметр достигает почти 16 метров, а глубина превышает 5 метров. Приятный бонус для туристов: после представления можно «пообщаться» с главными героями шоу и сделать совместные фото.

Набережная

В городе, визитной карточкой которого является море, нельзя оставить без внимания набережную. Бердянская набережная ежегодно привлекает массовый поток путешественников. Те, кто хоть раз побывал в этом атмосферном месте, обязательно возвращается снова. Именно на набережной случаются невероятные встречи и яркие знакомства, впечатления о которых хранятся всю жизнь.

Организация отдыха

Чаще всего туристы снимают домики возле моря на один или несколько дней. Те, кому финансы не позволяют оплатить продолжительный отдых, предпочитают взять с собой походную палатку и расположиться прямо на природе.

Какой бы вариант размещения вы не выбрали, стоит подыскать место поближе к морю. Это позволит чаще устраивать пешие прогулки по живописным местам. Так же именно вблизи берега раскинулись многочисленные кафе и закусочные.

В заключение стоит сказать, что Бердянск – чудесный город со своей историей, которая способна впечатлить любого. Внешняя красота и богатая инфраструктура делает побережье популярным местом для отдыха целых семей, которые возвращаются сюда снова и снова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий