Остров Самуи в Таиланде открывается для туристов вслед за Пхукетом


Остров Самуи в Таиланде открывается для туристов вслед за Пхукетом

 

Ровно неделю назад, 1 июля, Таиланд открыл границы для туристов из других стран — остров Пхукет принял первых гостей. 15 июля к нему добавится еще одна территория — Самуи.

Заявки на получение Сертификата о въезде на остров (COE) в рамках программы Samui Plus вакцинированные туристы смогут заполнить уже на этой неделе. Губернатор Управления по туризму Таиланда (TAT) Ютасак Супасорн заявил, что никаких задержек и переносов открытия не будет.

 

Итак, какие действия предстоит выполнить туристу, чтобы попасть на остров Самуи? 

Чтобы начать процесс регистрации, понадобится одобрение Центра управления ситуациями с COVID-19.

Каждый пассажир, планирующий поездку на остров Самуи, должен заполнить личную медицинскую декларацию — это происходит онлайн, и далее следовать строго по инструкции:

 

День 0. Ожидание. По прибытии турист обязан сдать ПЦР-тест в аэропорту. Далее он направляется в карантинный отель ALQ (Alternative Local Quarantine). 

Дни 1-3. Карантин на территории отеля. Если результат ПЦР-теста, сданного в аэропорту, отрицательный, турист может расслабиться и пользоваться всеми услугами на территории отеля ALQ. 

Дни 4-6. Экскурсии по специальным маршрутам. Туристам разрешается принимать участие в экскурсиях мини-группами по утвержденным медиками и туристическими властями маршрутам. 

День 7. Второй ПЦР-тест. Если результат второго тестирования отрицательный, туристу разрешается покинуть карантинный отель ALQ. 

Дни 8-14. Проживание и отдых в любом отеле или на вилле, сертифицированных SHA Plus. Напомним, с мая 2020 года для оценки безопасности отелей и пр. используется программа сертификации Amazing Thailand Safety and Health Administration (SHA).

День 14. Третий ПЦР-тест. Если результат третьего ПЦР-теста отрицательный, турист, наконец-то может свободно путешествовать по островам Самуи, Панган и Тао.

Таким образом, в первые две недели путешественники должны проживать только в сертифицированных отелях SHA plus.

По окончании двухнедельного периода здоровые туристы с отрицательным результатом тестов смогут свободно перемещаться между провинциями по всей стране. TURIZM.RU


Остров Самуи в Таиланде открывается для туристов вслед за Пхукетом
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий