Остров Бали открылся для туристов из 19 стран, в том числе, из Индии и Китая


Остров Бали открылся для туристов из 19 стран, в том числе, из Индии и Китая

 

На сказочном острове Бали, омываемом водами Индийского и Тихого океанов, снова появились иностранные туристы. 14 октября власти Индонезии открыли границы путешественникам из 19 стран. Это Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Новая Зеландия, Кувейт, Бахрейн, Катар, Китай, Индия, Япония, Южная Корея, Лихтенштейн, Италия, Франция, Португалия, Испания, Швеция, Польша, Венгрия и Норвегия.

Но сразу начать полноценный отпуск не получится — после прохождения пограничных и таможенных формальностей гостей острова направят в отели на пятидневный карантин. Выходить из гостиничного номера в это время категорически нельзя — в коридорах работают камеры слежения, и при нарушении режима штраф неминуем. 

Министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно заявил журналистам, что открытие Бали в первую очередь ориентировано на туристов и возвращающихся экспатриантов, которые раньше жили на острове. 

Местный международный аэропорт был закрыт в апреле прошлого года, чтобы хоть как-то воспрепятствовать распространению коронавируса. В июле Индонезия стала эпицентром COVID-19 в Азии, но затем ситуацию удалось взять под контроль, и число новых случаев заболевания значительно сократились. По данным министерства здравоохранения, на острове сегодня полностью вакцинировано более 82 процентов населения. Это один из самых высоких показателей вакцинации в Индонезии.

 

Туристический сектор Бали разочарован как ограничением числа стран, так и самим их перечнем — многие ключевые рынки, дающие турпоток, в список не попали. Ну а необходимость карантина и вовсе не вселяет оптимизма на ближайшие недели и месяцы. Остается только надеяться и мечтать, что хотя бы часть из тех 6 миллионов иностранцев, что посетили остров в 2019 году, то есть, до того, как началась пандемия, вернутся сюда снова. TURIZM.RU


Остров Бали открылся для туристов из 19 стран, в том числе, из Индии и Китая
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий