Остаток лета семьи из Европы проведут в португальском Алгарве


Остаток лета семьи из Европы проведут в португальском Алгарве

Британская компания Columbus Direct, специализирующаяся на страховании путешественников, составила топ-20 мест в Европе для отдыха с семьей. Ее эксперты оценивали направления по самым разным показателям, включая количество ориентированных на детей мероприятий и подходящих для самых маленьких туристов ресторанов и, собственно, отелей.

Безоговорочным лидером рейтинга назван португальский курорт Алгарве. Он может похвастаться почти тремя десятками семейных отелей, более 2,5 тысяч ресторанов с детским меню и четырьмя сотнями развлечений на любой вкус . Еще одним значимым фактором стала небольшая удаленность аэропорта от города — всего 7 километров. Курорт знаменит своими средиземноморскими пляжами и носит звание Лиссабонской Ривьеры.

Второе место занял британский Корноулл. Его показатели гораздо скромнее: всего 124 семейных отеля и почти 1 300 ресторанов, подходящих для визита с детьми. Ближайший аэропорт удален от центра города на 30 километров. В Британии Корноулл считается лучшим местом для отдыха всей семьей благодаря отличным пляжам, мелкому морю и проведению большого количества детских мероприятий.

В тройку лидеров также вошла испанская Майорка. На популярном курорте в распоряжении семейных туристов 441 отель, что является лучшим показателем в Европе. Здесь же насчитывается более 2 700 ресторанов с меню для детей, что также является рекордом. Правда, с детскими развлечениями не все так радужно. Специалисты насчитали всего 66 возможностей.

В первую десятку вошли французская Корсика, Тенерифе, Коста Брава в Испании, греческие острова Родос и Корфу, Гран Канария и побережье Амальфи на юго-западном побережье Италии. В числе подходящих для путешествия с семьей направлений также оказались Мальта, Мадейра в Португалии, испанская Менорка и Халакидики в Греции. Самым удобным с транспортной точки зрения назван остров Корфу. Удаленность аэропорта от курортной зоны всего 3 километра.

Ранее эксперты в сфере путешествий Pettitts Travel составили топ стран, которые отлично подходят для туристов всех возрастов: от маленьких детей до бабушек и дедушек. Возглавила список Новая Зеландия. Вслед за ней идут Испания, Португалия, Канада, Австралия, Италия, США, Франция, Финляндия и Ирландия. Чтобы отобрать лучшие направления для отдыха разных поколений, 50 стран мира были проанализированы по нескольким факторам: культура, безопасность, количество солнечных дней, цена, природа, туристические услуги, экскурсии, пляжи и возможности для приключений. TURIZM.RU 


Остаток лета семьи из Европы проведут в португальском Алгарве
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий