Ослабят ли в Гонконге карантин для туристов в ближайшее время?


Ослабят ли в Гонконге карантин для туристов в ближайшее время?

 

Группа правительственных чиновников рекомендует сократить обязательный период карантина для полностью вакцинированных путешественников ровно наполовину — с 14 дней до 7.

 

В соответствии с предлагаемыми изменениями, вакцинированные туристы, прибывающие из стран, считающихся безопасными, будут иметь право на «укороченный» карантин. Правда, окончательное решение примут уже в Гонконге, когда по прибытии иностранцы сдадут тесты на антитела. Если с антителами все в порядке, карантинный срок сократят на неделю.

 

В Гонконге с самого начала пандемии действуют чрезвычайно жесткие санитарные протоколы. Большинство людей, приезжающих из-за границы, обязаны носить электронный отслеживающий браслет. Кроме того, каждому предписывается изолироваться в своих гостиничных номерах в течение трех недель. Из них первые две недели — собственно, карантин и еще неделя — период самоизоляции.

 

Недавно правительство сделало некоторые исключения, позволив высокопоставленным банкирам более гибкие условия въезда в страну, аргументировав этот шаг необходимостью «удовлетворения потребностей важнейшего для Гонконга финансового сектора».

Теперь два главных руководителя в банках или страховых компаниях могут подавать заявки на карантинные исключения ежемесячно. Естественно, все заявители должны быть полностью вакцинированы. 

Чиновники, выступающие за сокращение периода карантина, также поддерживают снижение возраста вакцинирования до 12 лет. Эти изменения должны вступить в силу в конце июня. TURIZM.RU


Ослабят ли в Гонконге карантин для туристов в ближайшее время?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий