Обстановка на популярных туристических направлениях во вторник, 17 марта


Обстановка на популярных туристических направлениях во вторник, 17 марта

На Кипре до 30 апреля закрыт въезд для всех туристов. Власти страны также ограничили работу местных отелей. В связи с этим туроператоры отменяют полетные программы на данном направлении в указанный период времени. Представители АТОР обещают, что туристам предложат перенести поездки на Кипр на более поздние даты. Туристические власти страны заверили, что после снятия запрета мест в отелях хватит для всех отдыхающих.

В Турции все спокойно, но точечные меры власти страны предпринимают. Так, местный Минздрав рекомендовал в аэропортах соблюдать дистанцию в 90 см между пассажирами при прохождении паспортного контроля. В стамбульском аэропорту безопасное расстояние стали отмечать красной линией. Специальные инструкции начали действовать и в турецких отелях. При регистрации гости теперь обязаны заполнять анкеты с персональными данными и списком стран, в которых они пребывали за последние 14 дней. Кроме того, особое внимание в гостиницах должно быть уделено проветриванию и дезинфекции. Правила предписывают как можно чаще протирать дверные ручки, поручни и различные поверхности в туалетах и ванных комнатах. С 17 марта в Турции временно не работают бары и ночные клубы.

Ранее полной неожиданностью для многих туристов стала новость о введении запрета на въезд российских граждан в Доминикану. Некоторые туроператоры поспешили отменить перелеты в эту страны, из-за чего какое-то число россиян не смогло отправиться на отдых. Однако позднее информация о запрете въезда была опровергнута. После этого туроператоры заявили о восстановлении ранее аннулированных заявок.

Еще одна новость пришла из Египта. Власти страны объявили о закрытии границ с 19 по 31 марта. В указанный период будет прекращено международное авиасообщение. Иностранным туристам предложено покинуть Египет в ближайшие дни.

Готовится к закрытию границ и Финляндия. Накануне премьер-министр страны Санна Марин заявила о введении чрезвычайного положения. С 18 марта здесь закрываются все школы, а публичные мероприятия с участием более 10 человек оказываются под запретом. Сообщается, что с 19 марта по 13 апреля приостанавливаются железнодорожные пассажирские перевозки между Финляндией и Россией. TURIZM.RU


Обстановка на популярных туристических направлениях во вторник, 17 марта
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий