Новороссийск приглашает на дегустацию вина нового урожая

Новороссийск приглашает на дегустацию вина нового урожая

Гостей Праздника молодого вина в Новороссийске будут угощать прямо из бочек. Об этом сообщает портал Gorod-novoross.

В 7 километрах от центра Новороссийска, в селе Федотовка 27 и 28 октября во второй раз пройдет эногастрономический фестиваль «Праздник молодого вина». Организаторы обещают 1 500 литров благородного напитка, которые будут разливать прямо из бочек. Особенность праздника — широкий ассортимент молодого вина: белого, розового, красного. Ответственными за щедрые дегустации на празднике будут лучшие рестораны Краснодарского края. Всем желающим предложат специальное меню с идеально подходящими для молодых вин блюдами, а также фирменные блюда из улиток.

Кроме того, в программе фестиваля насыщенная музыкальная программа, развлечения на любой вкус, игры, ярмарка винных закусок, арт-базар и многое другое. Гости своими глазами увидят процесс укупорки молодого вина в бутылки. Среди посетителей организаторы планируют разыграть 10 ящиков вина.

Организатором праздника выступает винодельческое хозяйство «Усадьба Мысхако», проходит он на территории ресторана Chateau Pinot. Старт фестиваля 27 октября в 13:00. Чтобы попасть на мероприятие, необходимо приобрести входной билет по цене 1 100 рублей. В эту стоимость входят бесплатный трансфер из города и обратно, вся развлекательная программа праздника и, собственно, вино без ограничений.

Фестивали молодого вина в осенние месяцы проходят традиционно во многих винодельческих регионах. Одним из главных таких действий считается Божоле-Нуво, которое разворачивается 15 ноября во французских городах, а также некоторых других странах. Оценить вкус молодого вина можно будет не только в регионе Божоле, но и в Париже, Ницце и Лионе. В России дегустации пройдут на фестивале «Донская лоза» в хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района Ростовской области и празднике #Ноябрьфест, который состоится со 2 по 4 ноября 2018 года в Ялте.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий