Новая Зеландия отменила все ограничения по COVID-19, включая прививки и тесты


Новая Зеландия отменила все ограничения по COVID-19, включая прививки и тесты

 

Супермаркеты, магазины, автобусы и самолеты отменили свои правила в отношении масок. Требования к вакцинации медицинских работников в настоящее время также отменены, а приезжим в страну больше не требуется делать прививки. 

Те, у кого выявится положительный результат теста на вирус, обязаны оставаться в изоляции в течение семи дней, при входе в медицинские учреждения, такие как больницы и дома престарелых, необходимо надевать маски. Еще одно заявление правительства связано с тем, что оно полностью отказывается от так называемой системы «светофоров COVID-19». 

Вспышка «Омикрона» начинает ослабевать, с февраля число случаев заболевания в Новой Зеландии неуклонно сокращается. К тому же зима в Южном полушарии подходит к концу. Все это способствует изменениям. «Сейчас настало время, когда мы, а не COVID, решаем наши судьбы; мы возвращаем себе контроль», — отметила премьер-министр Джасинда Ардерн.

Большинство людей приветствует отсутствие масочного режима после отмены правительственных постановлений, хотя это не помешает отдельным предприятиям и розничным торговцам вводить свои собственные санитарные правила.

Усилия Новой Зеландии по борьбе с пандемией на первом этапе были успешными — страна смогла полностью искоренить вирус после закрытия своих границ и тщательного отслеживания новых случаев заражения. Однако, когда появились более заразные штаммы, стратегия изменилась.

По состоянию на март 2022 года в стране с населением 5 миллионов человек было зарегистрировано всего 65 случаев смерти от вируса. Это число возросло до 2 000 с лишним после того, как началась волна омикрона. TURIZM.RU


Новая Зеландия отменила все ограничения по COVID-19, включая прививки и тесты
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий