Никто не знает сколько лет Деду Морозу, но у него снова День рождения

Никто не знает сколько лет Деду Морозу, но у него снова День рождения

В Великом Устюге соберутся сказочные герои со всех уголков страны, чтобы отметить день рождения Деда Мороза и дать официальный старт зиме. Об этом сообщает Туристско-информационный центр Вологодской области.

Традиционный праздник «День рождения Деда Мороза» состоится 18 ноября на Вотчине главного новогоднего персонажа в Великом Устюге. В программе заявлены более десятка мероприятий, которые пройдут не только в Доме Деда Мороза, но и в самом городе.

Празднование начнется в 12:00 с театрализованного представления на главной сцене вотчины. Затем гости увидят встречу деда Мороза со Снегурочкой из Костромы, Снеговиком и Матушкой Зимой из Архангельской области, Иваном-Царевичем и Кикиморой из Кировской области, Алешей Поповичем и Царем Берендеем из Ярославской области, байкальским Дедом Морозом, Тол Бабаем из Удмуртии, Кыш Бабаем из Татарстана и многими другими.

Также состоится лазерное и видеопроекционное представление «Дом, где оживают мечты». Но и на этом праздник не кончится. Посетителей вотчины зажжение огней на первой новогодней ёлке России. Во время представления будет дан старт зимнему сезону. В течение дня будут проходить экскурсии по вотчине, а также игры и забавы.

Стоимость входного билета на праздник составляет 880 рублей. В эту цену включены вход на территорию усадьбы Деда Мороза, экскурсия по Тропе сказок и все праздничные мероприятия. День рождения Деда Мороза в Великом Устюге вошел в список лучших осенних туристических событий в России.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий