Неужели в аэропорту Хитроу до сих пор можно сдать тест на COVID-19?


Неужели в аэропорту Хитроу до сих пор можно сдать тест на COVID-19?

 

В заявлении аэропорта говорится, что решение закрыть центр тестирования было принято после «значительного снижения спроса на тесты в аэропорту из-за ослабления требований к тестированию для международных поездок по всему миру».

«Всемирная организация здравоохранения объявила, что COVID-19 больше не является глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, и в настоящее время нет стран, куда летают рейсы из Хитроу, которые предписывают тестирование перед вылетом», ― говорится в заявлении аэропорта.

Последней страной, снявшей 29 апреля требование тестов перед вылетом, стал Китай. Теперь туристам, отправляющимся в Поднебесную, достаточно сделать «селфи-тест». Правда, есть подозрение, что авиакомпании еще ни разу не проверяли результаты этого самостоятельного тестирования.

Кстати, экспресс-тесты на антигены по-прежнему можно приобрести в аптеках Boots в аэропорту Хитроу.

Хитроу неохотно создавал собственные центры тестирования и не предлагал эту услугу до октября 2020 года, и то, только на рейсах в Гонконг. По мере того, как все больше стран вводили правила тестирования перед вылетом, услуги по забору анализов были доступны во всех терминалах.

Однако в последние несколько месяцев функционировал единственный центр тестирования в Терминале 3. Сдать тест можно будет до конца воскресенья, 11 июня, когда центр разберут, а помещение продезинфицируют и вернут для обычных пассажирских перевозок.

В настоящее время Хитроу считается самым загруженным аэропортовым узлом в Европе, обслуживая больше пассажиров, чем Амстердам, Франкфурт и Париж. Однако в финансовом отношении все не так гладко: за первые три месяца этого года убытки составили 139 миллионов фунтов стерлингов ― продолжают сказываться пандемические ограничения на поездки. TURIZM.RU


Неужели в аэропорту Хитроу до сих пор можно сдать тест на COVID-19?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий