Немецкие аэропорты примут на работу более 2 000 граждан Турции


Немецкие аэропорты примут на работу более 2 000 граждан Турции

 

Самый крупный узловой аэропорт авиакомпании Lufthansa — Франкфурт — этим летом серьезно пострадал от сбоев в работе: из-за нехватки персонала было отменено большое количество рейсов.

В связи со сложившейся ситуацией ассоциация авиационной промышленности Германии (BDL) призвала правительство разрешить наем временных работников из стран, не входящих в ЕС, чтобы заполнить пробелы.

Федеральные министры согласились с этим предложением, отменив обычные правила найма людей, не имеющих права на работу в ЕС.

Ранее власти Германии объявили, что они облегчат квалифицированным рабочим-мигрантам получение работы в стране в связи с нехваткой рабочей силы. Однако эксперты подсчитали: чтобы устранить дефицит, властям Германии придется трудоустроить более миллиона человек, ведь в общей сложности зарегистрировано 1,7 миллиона вакансий.

Ранее Lufthansa сделала заявление, что в прошлом месяце около 134 000 пассажиров авиакомпании пострадали из-за того, что ей пришлось отменить более 1 000 рейсов.

В заявлении подчеркивается, что предупредительная забастовка, объявленная ранее профсоюзом, оказала значительное влияние на пик туристического сезона. По этой причине перевозчику пришлось отменить почти все полетные программы не только из Франкфурта, но и из Мюнхена. TURIZM.RU


Немецкие аэропорты примут на работу более 2 000 граждан Турции
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий