Недорогие гибридные автомобили, на которые стоит обратить внимание

Гибридные автомобили сочетают в себе экономичность и производительность. Неудивительно, что они с каждым годом пользуются всё большей популярностью среди автомобилистов. Рассмотрим подробнее, какие существуют относительно дешевые гибридные автомобили, которые стоит рассмотреть при выборе нового автомобиля.

Помните что для вождения автомобиля нужно купить права, подробнее о том как получить права и какой категории можно по ссылке.

Гибридная версия Fiat Panda

Fiat Panda — один из самых забавных гибридов в управлении. Обладая привлекательным, дерзким и молодежным дизайном, Panda вписывается в список транспортных средств, специально разработанных для города.

1,0-литровый атмосферный трехцилиндровый двигатель мощностью 70 л.с. соединен с генератором/стартером мощностью 3,6 кВт, который питается от литий-ионной батареи, расположенной под сиденьем водителя.

Система использует рекуперативное торможение и замедление, чтобы использовать энергию, хранящуюся в аккумуляторе. Это используется в фазах разгона теплового двигателя, приводящего в движение автомобиль.

Кроме того, экономия топлива составляет порядка 30% в цикле WLTP, при этом расход топлива на 100 км составляет порядка 5 литров.

Suzuki Ignis 1.2 GLE 2WD

Suzuki — японский бренд, который часто встречается в этом списке самых дешевых гибридных автомобилей на рынке.

Несмотря на использование гибридного варианта под названием SHVS (Smart Hybrid Vehicle от Suzuki), машины этого бренда характеризуются эффективностью и экономичностью.

Таким образом, Ignis — это небольшой компактный внедорожник, двигатель которого выдает 113 л.с. при 6000 об/мин и 107 Нм максимального крутящего момента при 2800 об/мин. Он хорош в городе, а заявленный брендом расход составляет 4,3 литра на 100 км, что делает его отличным вариантом для поездок по большим городам.

Suzuki Swift 1.2 GLE

Swift — одна из самых знаковых моделей Suzuki, известная своей спортивной составляющей. В версии GTi первого поколения представлены так называемые «карманные ракеты», которые представляют собой небольшие автомобили с мощными двигателями.

Он оснащен 1,4-литровым двигателем Boostejet с 48-вольтовой системой SHVS (Smart Hybrid Vehicle by Suzuki).

Toyota Yaris 1.5 Hybrid

Yaris Hybrid — одна из самых продаваемых моделей в линейке продуктов Toyota. Текущее 4-е поколение оснащается новой гибридной системой японского бренда, которая должна способствовать более низкому расходу топлива т большей эффективности.

Двигатель 1.5 Hybrid выдает 116 л.с. (электродвигатель выдает 80 л.с.), а заявленный расход составляет 4,1 л/100 км. Toyota Yaris Hybrid выделяется эффективностью двигателя, динамикой, превосходным стандартным оборудованием и наличием систем активной и пассивной безопасности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий