Не ходят поезда и нет электричества: печальные последствия шторма в Европе


Не ходят поезда и нет электричества: печальные последствия шторма в Европе

Полицейские Словакии сообщили о гибели 14-летнейго мальчика из-за падения дерева. Его одноклассники, бывшие в тот момент рядом, сильно пострадали. В восточной Германии упавшее дерево лишило жизни 41-летнего водителя. Инцидент произошел недалеко от города Виттенберг. На юге Польши еще одно дерево стало участником инцидента: оно также упало на машину, в которой находились восемь человек. Один погиб, двое ранены. 

В Польше сильный ветер оборвал линии электропередач, оставив без света несколько сотен тысяч человек. В Чехии электричества лишились около 30 000 домохозяйств. 

По всей Европе поваленные деревья нарушили движение транспорта. Не ходят поезда из Берлина в Гамбург и Ганновер, а также в Штральзунд. В южной Германии не работает железная дорога между Нюрнбергом и Аугсбургом. 

Два берлинских зоопарка были закрыты на весь день из-за риска падения веток деревьев. Животных на время перевели в закрытые вольеры. 

Около Дортмунда в западной Германии пожарная служба на лодке спасла стадо овец. Поле, где они находились, оказалось затопленным из-за сильного дождя. Уровень воды поднялся почти на 2 метра. Некоторые животные, к сожалению, погибли, но более 200 спасены.  TURIZM.RU


Не ходят поезда и нет электричества: печальные последствия шторма в Европе
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий