Названы самые романтичные города мира по 8 объективным критериям


Названы самые романтичные города мира по 8 объективным критериям

 

Группа специалистов WeThrift определила список самых романтичных городов мира. Исследование основывалось на восьми критериях, включая: количество мероприятий для влюбленных пар в каждом городе, число соответствующих ресторанов, отелей, спа-салонов, достопримечательностей, а также количество хэштегов в Instagram к фотографиям закатов в разных местах.

Результаты показывают, что именно Лондон — самый романтичный город в мире в данный момент времени.

То есть, британцам не нужно будет далеко ехать, чтобы отпраздновать День Святого Валентина.

С таким «отрядом» знаменитых шеф-поваров, работающих в столице Англии, неудивительно, что Лондон стал домом для великого множества романтических ресторанов. Их насчитали 1 909 — больше, чем где-либо еще в мире. Кроме того, в Лондоне проводится больше всего мероприятий для пар — 1 053. 

Хотя многие традиционно считают Париж самым романтичным местом в мире, французская столица на этот раз заняла только второе место с общим баллом 76,3, превзойдя своего британского конкурента по разнообразию отелей и спа-салонов, расположенных на парижских улицах. Да и достопримечательностей в Париже больше — 2 358 по сравнению с 1 156. 

На третьем месте — Барселона с общим баллом 66,1. Столица Каталонии стабильно выступала во всех категориях, о городе опубликовано ошеломляющее число постов в Instagram — 65 480 351. В общей сложности здесь насчитывается 749 романтических достопримечательностей, включая всемирно известный собор Святого Семейства. 

За пределами Европы Токио показал самые высокие результаты — 65,7, что оказалось достаточным для четвертого места. В Токио находится больше спа- и велнес-центров, чем в любом другом городе мира. В столице Японии насчитывается 1 221 место для отдыха с партнером или партнершей. 

В США Нью-Йорку удалось набрать общий балл 65,3 из 80, что сделало его пятым в мире. Выяснилось, что Нью-Йорк — идеальное место полюбоваться закатом, неслучайно хэштег #закат использовался 28 074 раза на фотографиях города в Instagram. Лос-Анджелес занял пятнадцатое место в рейтинге с общим баллом 50,6. 

Остальные места в первой десятке распределились так. Рим занял шестое место (65,1). В нем обнаружилось 1 386 уютных ресторанов, где можно провести время за пиццей, пастой и вином. На седьмом месте Стамбул — 63,5. О городе было опубликовано 121 902 707 постов в Instagram. Наша Москва — 60 баллов — находится на восьмом месте – российская столица может похвастаться впечатляющими 262 природными парками, идеально подходящими для романтических прогулок. 

Дубай почему-то оказался только на девятой строчке, а Сингапур замкнул Топ-10 романтических городов мира.  

 

Топ-10 романтических городов мира:

Лондон — 76,5 баллов из 80

Париж — 76,3

Барселона — 66,1

Токио — 65,7

Нью-Йорк — 65,3

Рим — 65,1

Стамбул — 63,5

Москва — 60

Дубай — 58,2

Сингапур — 55,5

TURIZM.RU


Названы самые романтичные города мира по 8 объективным критериям
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий