Напитки, еда и Wi-Fi на круизах Carnival Cruise Line резко подорожают с 1 мая


Напитки, еда и Wi-Fi на круизах Carnival Cruise Line резко подорожают с 1 мая

 

Вторая по величине круизная компания в мире на этой неделе объявила о резком повышении цен на дополнительные услуги на своих судах. Изменения вступят в силу уже 1 мая. 

Среди наиболее заметных скачков цен — колоссальное увеличение на 15,3% стоимости покупки пакета напитков.

Начиная с 1 мая, пакет напитков Cheers! будет стоить 59,95 доллара США с человека в день при бронировании его заранее, то есть до отплытия. Это на 8 долларов больше сегодняшних цен. 

Если же покупать Cheers! уже на борту Carnival, придется выложить 64,95 доллара в день — также на 8 долларов больше.

При этом в эти цены не включена плата за обслуживание в размере 18 процентов, которая автоматически добавляется к окончательному счету.

Также значительно возрастет стоимость обеда от шеф-повара. Начиная с 1 мая гастрономические изыски обойдутся в 99 долларов США с человека, что на 24 процента больше по сравнению с текущими 80 долларами. 

Что еще подорожает цен на Carnival из объявленного на этой неделе?

Почти на 11 процентов вырастет фиксированная стоимость ужинов в ресторанах «Стейк-хаус». Теперь они будут стоить 42 доллара с человека.

На 9,4 процента повысится цена комплекта питания в закусочных Carnival teppanyaki — до 35 долларов с человека.

20-процентное повышение фиксированной стоимости обедов запланировано в итальянских закусочных Carnival под названием Cucina del Capitano. Новая цена — 18 долларов с человека.

Кроме того, «автоматические» чаевые на Carnival 1 мая подскочат на 3,6 процента до 14,50 долларов США для пассажиров, проживающих в большинстве типов кают.

Стоимость некоторых пакетов Wi-Fi также вырастет примерно на 8 процентов, хотя стоимость самого высокоскоростного премиум-пакета не изменится. Он по-прежнему стоит 13,60 доллара в день.

Это повышение цен происходит на фоне того, что Carnival снижает свои базовые тарифы на некоторые короткие рейсы, чтобы хоть как-то заполнить корабли. Сейчас некоторые пятидневные рейсы в Мексику на Carnival доступны онлайн всего за 31,80 доллара в сутки.

В результате клиенты Carnival в ближайшие месяцы будут тратить меньше при покупке билета, но больше, как только они поднимутся на борт. 

Carnival и другие круизные компании в последние месяцы изо всех сил пытаются увеличить заполняемость судов, что привело к повсеместному снижению тарифов. Несмотря на это в феврале было отменено больше старых бронирований, чем появилось новых. 

В последние недели эта тенденция изменилась на противоположную, поскольку COVID-19 исчез из заголовков газет. Количество покупок круизов снова растет. Тем не менее уровень бронирования на ближайшие месяцы ниже, чем хотелось бы видеть владельцам судов. Вот и корабли Carnival Corporation не так загружены на вторую половину 2022 года, как обычно в это время года. 

Эксперты отмечают, что резкое повышение Carnival цен на бортовые услуги, объявленное на этой неделе, произошло после длительного периода «заморозки» тарифов. В последний раз Carnival повышал цены на пакеты напитков, Wi-Fi и рестораны перед пандемией COVID-19 в начале 2020 года. 

С другой стороны, повышение цен связывают с резким ростом инфляции в Северной Америке. Индекс потребительских цен в США вырос с февраля 2020 года на 9,7 процента. В результате некоторые дополнительные сборы на карнавальных кораблях, например, чаевые, сейчас оказались, с поправкой на инфляцию, ниже, чем два года назад — даже после повышения цен, объявленного на этой неделе. 

Как и многие круизные бренды массового рынка, Carnival получает значительную часть своих доходов от покупок на борту. Это похоже на лоукостеров в авиации.

Пакет напитков Cheers!, стоимость которого вырастет с 1 мая, пользуется популярностью у пассажиров. Он позволяет заказать до 15 алкогольных напитков в течение 24 часов, а также газированные напитки, соки, фирменный кофе, энергетические напитки и воду в бутылках без ограничений. TURIZM.RU


Напитки, еда и Wi-Fi на круизах Carnival Cruise Line резко подорожают с 1 мая
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий