На туристическом рынке появился бюджетный вариант сделать европейскую прививку


На туристическом рынке появился бюджетный вариант сделать европейскую прививку

 

Желание, а зачастую и необходимость иметь сертификат с QR-кодом о прививке одобренной ВОЗ и признанной в Европе вакциной заставляет россиян искать легальные варианты за рубежом. Понятно, что выбор страны ограничивается теми, куда наших туристов пускают в принципе. Первые предложения пришли из Сербии и Хорватии. Купить такой «прививочный» тур с вылетом из Москвы стоит порядка 800–1 000 евро.

И вот новая возможность. Туристическая компания «Солвекс» предлагает привиться правильной вакциной в Болгарии. Доступны препараты, одобренные ВОЗ: однокомпонентная Johnson&Johnson – Jansen и двухкомпонентная Pfizer. Сертификат с QR-кодом становится активным сразу после полной вакцинации. 

Запись в медицинский центр на прививку осуществляется туроператором после подтверждения отеля и перелета. Никаких предварительных действий от туристов не требуют, в том числе нет необходимости сдавать ПЦР-тест.

Во время беседы с врачом нужно будет только определиться и выбрать вакцину. В случае с Pfizer между первым и вторым компонентами должно пройти 3 недели, но возвращаться в Россию необязательно. Туроператор предложит пакет с проживанием и экскурсионной программой на все это время, а годовая болгарская мультивиза позволит без проблем оставаться в стране.

Стоимость участия в экскурсионно-оздоровительном туре в Софию с возможностью вакцинации: 1 место в номере DBL — от 29 000 рублей, 1 человек в номере SGL — от 35 000 рублей.

На правах рекламы 


На туристическом рынке появился бюджетный вариант сделать европейскую прививку
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий