На следующей неделе Куба ослабит ограничения и отменит карантин для туристов


На следующей неделе Куба ослабит ограничения и отменит карантин для туристов

 

Официальные лица Кубы подтвердили, что успешная кампания вакцинации препаратами собственной разработки и значительное снижение числа случаев заражения COVID-19 позволяют вновь открыть аэропорты и возобновить коммерческие рейсы в понедельник, 15 ноября. Смягченные правила — огромный стимул для туристического сектора Кубы, к тому же совпадающий с пиковым туристическим сезоном, длящимся с середины ноября до конца марта. 

Туристам больше не придется предъявлять свежий ПЦР-тест, если они полностью вакцинированы и имеют официальный сертификат вакцинации. У непривитых по-прежнему попросят отрицательный результат теста, сделанного не более 72 часов до поездки на Кубу. Дети в возрасте до 12 лет освобождены от этих процедур.

 

Чиновник Министерства туризма Кубы Масиас Рутс уточнил, что правила смягчат по прибытии путешественников, а большинство санитарных протоколов сосредоточат на «наблюдении за симптомами и измерении температуры». 

Кроме того, в аэропорту будет организована выборочная диагностика. Если у пассажира обнаружится положительный результат теста на COVID-19, он будет переведен в отель-госпиталь: туристическое учреждение, уполномоченное правительством для изоляции и медицинского обслуживания. 

Итак, 15 ноября Куба откроется, причем не только отдельные выделенные территории, типа Варадеро и Кайо-Коко, но и все популярные города, включая Гавану, Тринидад и Сьенфуэгос, включая экскурсии и туры по стране. 

Маски для лица будут необходимы во всех закрытых общественных местах, соблюдение безопасной дистанции обязательно на всей территории островного государства, должностным лицам поручено контролировать систему отслеживания и изоляции Кубы. 

Правительство Кубы ускоряет кампанию вакцинации, стремясь к тому, чтобы 90 % населения, включая детей от 2 лет, было полностью првито к декабрю, причем, вакцинами местного производства, включая Soberana 02, Soberana Plus и Abdala — единственные отечественные вакцины против COVID-19 в Латинской Америке. В настоящее время полностью вакцинировано примерно 68 % кубинцев. TURIZM.RU


На следующей неделе Куба ослабит ограничения и отменит карантин для туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий