На Международную космическую станцию прибыла первая арабская женщина-астронавт


На Международную космическую станцию прибыла первая арабская женщина-астронавт

 

Это исторический момент для саудовского астронавта Райяны Барнауи, которая стала первой в истории арабской женщиной, оказавшейся в космосе на МКС, и для Королевства Саудовской Аравии ― на данный момент это первая арабская страна, отправившая женщину в космическую научную миссию, а также одна из немногих стран, у которой на борту МКС одновременно находятся 2 астронавта. Этими двумя саудовскими астронавтами в космосе будут проводиться самые разные исследования: от экспериментов с организмом человека и клеточной науки до искусственного дождя в условиях микрогравитации.

Цель миссии ― дальнейшее развитие космической науки и достижение прогресса в отправке большего количества пилотируемых космических аппаратов на Луну и Марс. Кроме того, саудовские астронавты проведут три просветительских эксперимента.

Эта космическая программа делает Королевство важным игроком в мировом сообществе космических научных исследований и главным инвестором на благо будущего человечества.

Саудовская космическая комиссия ― SSC ― подтвердила, что астронавты полностью обучены и готовы к выполнению своей миссии в космосе. SSC также уверена, что они успешно выполнят запланированную миссию и благополучно вернутся на Землю. Усилия SSC направлены на подготовку будущих астронавтов и инженеров посредством качественных образовательных программ, участия в научных экспериментах, международных исследованиях и будущих космических миссиях. Все это призвано способствовать повышению статуса Королевства и достижению целей программы Vision 2030. TURIZM.RU


На Международную космическую станцию прибыла первая арабская женщина-астронавт
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий