На Карибских островах практически не осталось ограничений для туристов


На Карибских островах практически не осталось ограничений для туристов

 

Начиная с 19 марта, иностранным туристам, приехавшим на карибский остров Аруба, больше не потребуется предъявлять подтверждение отрицательного теста на COVID-19 или сертификат о вакцинации. Все пограничные меры, введенные во время пандемии, сняты. 

Согласно заявлению Совета по туризму, начиная с субботы, 19 марта, для въезда на остров туристам необходимо будет иметь только два обязательных документа: медицинскую страховку и заполненный формуляр «прибытия-отправления» с контактной информацией.  То есть путешественникам больше не нужно беспокоиться и тратиться на тестирование, да и доказательства полной вакцинации на границе спрашивать перестанут. 

Решение об отмене протоколов принято в соответствии с позицией «глобальных организаций здравоохранения, таких как Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), а также ведущих ученых и экспертов». 

Ранее Аруба требовала от всех иностранцев в возрасте 12 лет и старше предоставления сертификата вакцинации, или справки о бустерном уколе, или результатов экспресс-теста на антиген COVID-19, проведенного в течение суток до прибытия, либо подтверждения отрицательного ПЦР-теста, проведенного в течение трех дней после прибытия. 

Решение об ослаблении пограничных ограничений было принято через месяц после того, как Аруба отменила внутренние ограничения, типа ношения масок в закрытых общественных местах. Маски сегодня обязательны в аэропорту и на некоторых отдельных предприятиях.

В настоящее время на Арубе ежедневно регистрируется в среднем около 9 новых случаев заражения, что значительно меньше, чем в январе, когда заболевших были сотни, а в какой-то момент даже более 1 000. 

На Арубе одни из лучших пляжей в Карибском бассейне, остров также известен своими фламинго и потрясающими закатами. TURIZM.RU


На Карибских островах практически не осталось ограничений для туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий