На Филиппинах обнаружены турфирмы-нелегалы, продающие «черные» туры


На Филиппинах обнаружены турфирмы-нелегалы, продающие «черные» туры

Представители министерства настоятельно просят туристов быть бдительными и проверять разрешения на работу и лицензии у туроператоров и турагентств во время путешествий на Филиппины. Особенно это касается компаний, работающих онлайн в интернете. По словам сотрудника ведомства Дженероуз Тексон, большинство онлайн-туроператоров не зарегистрированы в городах и не имеют офисов, что затрудняет их поиск филиппинскими властями при возникновении чрезвычайных ситуаций. Поэтому услугами таких агентств лучше не пользоваться и не заключать с ними каике-либо сделки из соображений безопасности и комфорта.

В министерстве в качестве примера привели туроператора Princess Adventours, работавшего в одном из крупнейших городов Филиппин — Давао. В ходе проверки выяснилось, что компания вела работу незаконно. Фирма, которая, по сути, должна заниматься реализацией билетов, вовсю торговала «черными» турами, — сообщает издание. При этом ее представитель пытался убедить, что лицензия на ведение такой деятельности находится на рассмотрении администрации города и это, якобы, дает им право на оказание услуг.

За первую половину 2019 года Филиппины посетили порядка 1,27 миллионов человек. Самым комфортным временем для поездки в эту страну в Юго-Восточной Азии считается период с ноября по апрель.

На данный момент туры для россиян в последний осенний месяц этого года продаются по цене от 160 979 рублей за двоих. В эту стоимость входят проживание в отеле на острове Боракай продолжительностью 10 ночей, завтраки, перелет из Москвы. TURIZM.RU


На Филиппинах обнаружены турфирмы-нелегалы, продающие «черные» туры
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий