На этом маршруте выполняется 60 рейсов на Boeing 787 и Airbus A350 каждый день


На этом маршруте выполняется 60 рейсов на Boeing 787 и Airbus A350 каждый день

 

Ханой и Хошимин — два крупнейших города Вьетнама с населением порядка 5 и 9 миллионов человек соответственно. Неудивительно, что авиасообщение между ними напряженное круглый год — пять авиакомпаний выполняют в общей сложности около 60 рейсов в день в каждом направлении. В дело идут даже широкофюзеляжные самолеты большой вместимости, такие как Boeing 787–10 и Airbus A350–900.

Вьетнамские города Ханой и Хошимин находятся примерно в 1 160 км друг от друга. И естественно, что авиаперелет — самый быстрый способ добраться из одного города в другой. Сравните: поездка на поезде занимает более 30 часов, а на самолете — от одного часа сорока минут до двух часов.

Итак, в настоящее время пять авиакомпаний осуществляют рейсы между ханойским международным аэропортом Нойбай и международным аэропортом Таншоннят в Хошимине. Это флагманский перевозчик Vietnam Airlines, дочерняя компания группы Pacific Airlines, бюджетный перевозчик VietJet Air, гибридный новичок Bamboo Airways и маленькая Vietravel Airlines.

Крупнейшая авиакомпания, обслуживающая этот маршрут — Vietnam Airlines — предлагает примерно 28 рейсов в день в каждом направлении, а с учетом того, что по ночам самолеты не летают, рейсы выполняются чаще одного раза в час. Почти аналогичная ситуация с VietJet travel — лоукостер имеет около 20 рейсов в день в каждом направлении.

Vietnam Airlines совместно с дочерней компанией группы Pacific Airlines использует разные типы самолетов. Рейсы на Boeing 787–10 выполняются по расписанию два-три раза в день в каждом направлении, а на 787–9 — порядка семи раз. Airbus A350–900 летает шесть раз в день в каждую сторону, при этом перевозчик маневрирует флотом в зависимости от загрузки. Для других рейсов Vietnam Airlines использует Airbus A321, а Pacific Airlines — свои A320.

VietJet Air: три рейса в каждом направлении выполняются на Airbus A330-300. Все остальные — либо на самолетах Airbus A320, либо на A321.

 

Bamboo Airways эксплуатирует на этом маршруте свои флагманские лайнеры Boeing 787–9 Dreamliner, причем в загруженные дни недели до трех раз в день в каждую сторону.

В октябре 2022 года между Ханоем и Хошимином было выполнено 828 рейсов на Boeing 787, 452 рейса на Airbus A350–900 и 302 — на Airbus A330.

Если пассажир пропустит свой рейс, ему не составит труда найти другой, который вылетает следующим.

Конечно, поездка по железной дороге или автобусом дальнего следования стоит дешевле, но экономия времени, как правило, перевешивает и делает полеты гораздо более популярными. TURIZM.RU


На этом маршруте выполняется 60 рейсов на Boeing 787 и Airbus A350 каждый день
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий