Мы обнаружили на планете туристические места, где нет вируса и карантина


Мы обнаружили на планете туристические места, где нет вируса и карантина

Все европейские страны на данный момент подтвердили случаи заболевания коронавирусом. Но некоторые острова в Греции и Португалии на данный момент остаются «чистыми». В их числе: греческие Корфу, Санторини, Миконос и португальская Мадейра. Другое дело, что у туристов сегодня нет возможности попасть в эти популярные и безопасные туристические места. Обе страны ограничили въезд из-за рубежа и тщательно отслеживают передвижение на внутренних территориях.

Где-то на Карибах тоже есть целые острова, которым удалось избежать распространения вируса. В их числе Ангилья и Британские Виргинские острова.

Эксперты отмечают, что введенные запреты на поездки оказывают негативное влияние на туристическую индустрию в Европе. Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что финансовые потери отрасли на континенте составляют примерно 1 млрд евро в месяц. С падением туризма столкнулись на всех континентах, где отрасль приносила миллионные суммы в местную экономику. Так, в Канкуне и Ривьере-Майя в Мексике уровень занятости в туристическом бизнесе снизился на 51%.

На данный момент коронавирус подтверждён в 180 странах мира. Лидерами по количеству заболеваний являются Китай, Италия, США, Испания и Германия. В Европе большое число заболевших также во Франции, Швейцарии и Великобритании. Последней европейской страной, которая до последнего оставалась свободной от инфекции, была Черногория. TURIZM.RU


Мы обнаружили на планете туристические места, где нет вируса и карантина
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий