Мюнхенская «Бавария» и Qatar Airways расторгли спонсорский контракт


Мюнхенская «Бавария» и Qatar Airways расторгли спонсорский контракт

 

В рамках сделки игроки мюнхенской «Баварии» носили логотип Qatar Airways на своей форме и принимали участие в зимних тренировочных сборах в Дохе. Клуб Бундеслиги заключил спонсорское соглашение с авиакомпанией в 2018 году, и, надо сказать, к большому неудовольствию большой группы болельщиков.

Сообщалось, что сумма сделки составила около 20 миллионов евро в год в течение пятилетнего соглашения.

«Контракт между ФК «Бавария» и Qatar Airways заканчивается по взаимному согласию 30 июня 2023 года после пяти потрясающих лет совместной работы», ― говорится в заявлении обеих сторон.

Отвечая на критику фанатов, авторы заявления отметили: «Оба партнера активно содействовали обмену между культурами. Целью «Баварии» и Qatar Airways всегда было объединять людей с помощью футбола, в том числе женского. Доверительный, открытый обмен мнениями создал между нами дружеские отношения, которые будут продолжаться».

Болельщики мюнхенского клуба протестовали против спонсорской сделки из-за предполагаемых нарушений прав человека в Катаре, особенно в преддверии чемпионата мира по футболу. «До сих пор нет объяснения фактам хищения заработной платы и внезапной смерти рабочих-мигрантов, которые готовили и проводили турнир».

Исполнительный директор Qatar Airways Акбар Аль Бейкер заявил, что авиакомпания «желает команде всего наилучшего в будущем».

Ранее в этом году Qatar Airways удалось перекупить у Emirates права на официальное спонсорство Чемпионата Формулы-1 на следующие пять лет. TURIZM.RU


Мюнхенская «Бавария» и Qatar Airways расторгли спонсорский контракт
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий