Московские катки открывают зимний сезон

Московские катки открывают зимний сезон

В Москве открылись первые катки. Получить удовольствие от катания уже можно в саду «Эрмитаж», «Сокольниках» и Таганском парке. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Москвичам и гостям города доступны несколько площадок с искусственным льдом. На данный момент покататься можно на катке «Лёд» в парке Сокольники, который раскинулся на Фестивальной площади и занимает более 5000 квадратных метров. Время работы с 10:00 до 00:00, стоимость посещения составляет 300–400 рублей в зависимости от дня визита. На территории парка действует два пункта аренды коньков.

Еще один каток работает в саду «Эрмитаж», недалеко от главного входа. Он открыт в выходные с 10.00 до 22.00, в будни — с 14.00 до 21.00. Стоимость входных билетов 250-350 рублей. Бесплатно покататься можно на катке в Таганском парке. Правда, приходить сюда необходимо исключительно со своими коньками. Еще один бесплатный каток с искусственным льдом откроется 15 ноября в парке Северного речного вокзала. В ближайшие дни доступными для катания окажутся катки в Измайловском и Бабушкинском парках.

Ранее стало известно о том, что зимний сезон на льду в парке Горького стартует 22 ноября. В честь этого здесь состоится вечеринка на катке с выступлением музыкантов. Церемония открытия запланирована на 19:00 и продлится примерно до полуночи. На ВДНХ зимний сезон начнется 30 ноября. 

Всего в Москве планируется открыть порядка 1,5 тысячи катков с искусственным покрытием и натуральным льдом. Среди них каток на Красной площади, ГУМ-каток, катки на Чистых и Патриарших прудах, в «Лужниках», в парке «Кузьминки» и многие другие. Старт сезона на площадках с натуральным льдом будет во многом зависеть от погодных условий. Согласно прогнозу, все катки начнут свою работу до середины декабря.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий