Мировые круизные компании отменяют остановки в российских портах


Мировые круизные компании отменяют остановки в российских портах

 

Norwegian Cruise Line, Regent Seven Seas Cruises и Oceania Cruises, входящие в состав материнской компании Norwegian Cruise Line Holdings, отменили остановки в Санкт-Петербурге. Например, гости Regent Seven Seas, которые должны были отправиться в круизы с остановкой в Северной столице, получили памятку с комментариями по изменению маршрута. 

«В связи с обострившейся ситуацией между Россией и Украиной, мы приняли решение изменить курс вашего предстоящего путешествия и убрали Санкт-Петербург из маршрута», -— написано в обращении к клиентам. «В настоящее время мы работаем над необходимыми корректировками и в ближайшие дни сообщим обо всех изменениях». 

Regent Seven Seas исключит из своих маршрутов Соловецкие острова, Архангельск, Мурманск и украинскую Одессу. 

Представители Norwegian Cruise Line и Oceania Cruises работают над подтверждением замены Санкт-Петербургу. 

«Безопасность наших гостей, экипажа и мест, которые мы посещаем, является нашим главным приоритетом», — подытожил представитель Norwegian.

Несмотря на то, что Санкт-Петербург — признанная жемчужина скандинавских круизов, компании вынуждены искать ему альтернативы.

Аналогичным образом Viking Cruises отменила все рейсы 2022 года на Черном море по маршруту Киев — Бухарест.

Atlas Ocean Voyages также исключила Санкт-Петербург из своих поездок и вместо этого добавила остановки в Котке и Мариехамне в Финляндии, а также остановку в Сааремаа (Эстония).

 

24 февраля Президент РФ Владимир Путин сообщил, что принял решение о специальной военной операции из-за Донбасса. В своем телеобращении он заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи». «В связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, принято решение о проведении специальной военной операции». TURIZM.RU


Мировые круизные компании отменяют остановки в российских портах
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий