Мировой гражданской авиации требуется 2,1 миллиона новых сотрудников


Мировой гражданской авиации требуется 2,1 миллиона новых сотрудников

 

В прогнозе, касающихся вакансий на должности пилотов и техников на 2022 год, Boeing прогнозирует потребность в 2,1 млн новых авиационных специалистов в течение следующих 20 лет, чтобы безопасно поддерживать начавшееся восстановление коммерческих авиаперевозок и обеспечить растущий долгосрочный рост.

Долгосрочный прогноз показывает, что мировой авиации надо будет откуда-то брать новые профессиональные кадры. Это связано как с восстановлением отрасли после пандемии, так и с уходом на пенсию целого поколения опытных летчиков. Чтобы коммерческая авиационная отрасль удержалась на плаву, в течение следующих двух десятилетий ей потребуется 602 000 пилотов, 610 000 техников и 899 000 бортпроводников. 

Согласно другому исследованию Boeing, ожидается, что к 2041 году мировой парк самолетов увеличится почти вдвое и составит 47 080 самолетов. 

В этом году потребность в специалистах на 3,4 процента больше, чем в 2021 году. И это без российских авиакомпаний,  которые не учитывались в прогнозе из-за санкций, запрещающих экспорт самолетов, произведенных в западных странах.

На долю Китая, Европы и Северной Америки приходится более половины общего спроса на новый персонал. Ну а самыми быстрорастущими регионами являются Африка, Юго-Восточная Азия и Южная Азия, причем во всех трех регионах ожидается рост более чем на 4 процента за прогнозируемый период. 

Таким образом очень остро стоит вопрос организации высокоэффективного профессионального обучения.

Новые цифровые решения для повышения эффективности и результативности обучения должны включать в себя иммерсивные учебные программы и виртуальные обучающие платформы, считают эксперты. Но пока во всем мире существует заметный дефицит таких заведений, их нужно создавать заново, причем очень быстро. TURIZM.RU


Мировой гражданской авиации требуется 2,1 миллиона новых сотрудников
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий