Министр здравоохранения Турции: «Европа всех нас подвергает опасности»


Министр здравоохранения Турции: «Европа всех нас подвергает опасности»

Турция остается одной из стран, куда новый вид вируса пока еще не добрался. Местные власти заявляют о принятых жестких мерах, которые помогают добиваться таких результатов. Об этом пишет «РИА Новости».

  

Во-первых, Турция прекратила авиасообщение с Ираном, Китаем, Италией, Южной Кореей и Ираком. В этих государствах отмечается наибольшее количество случаев заражения. Во-вторых, въезд закрыт для граждан, которые за последние 14 дней побывали в перечисленных странах. Ограничение распространяется на представителей всех национальностей. В-третьих, пассажиры, прибывающие из отнесенных к зоне риска стран, проходят обследование с помощью тепловизоров. Провяются и те, кто возвращается с хаджа из Саудовской Аравии.

  

Турецкие власти также призвали граждан страны избегать поездок за рубеж. Всем, кто уже выезжал за границу, советуют оставаться дома в течение двух недель после возвращения. В случае обнаружения симптомов заболевания, власти рекомендуют носить медицинские маски и немедленно обращаться к врачу. Обратить повышенное внимание к борьбе с коронавирусом турецкое правительство призвало и местные отели. Гостиницы обязали регулярно проводить дезинфекции дверных ручек, пультов дистанционного управления телевизором, кондиционеров, открытых поверхностей в общественных зонах отдыха.

  

Ранее министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что его ведомство приняло все необходимые меры для противодействия коронавирусу. Он заверил, что жителям и туристам не о чем беспокоиться. Ф. Коджа также добавил, что в Европе медленно реагируют на вспышку инфекции, что подвергает опасности в том числе и Турцию. TURIZM.RU


Министр здравоохранения Турции: «Европа всех нас подвергает опасности»
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий