Менеджер по туризму — где можно обучиться

Путешествие – это ваша страсть? Ни один отпуск ни за что не проведете в стенах дома? Тогда приходите учиться на ту профессию, которая позволит совмещать поездки по миру с отдыхом и работой. Стать турагентом можно в любом возрасте независимо от предыдущего места работы, опыта и образования. Помочь в этом призваны дистанционные курсы менеджера по туризму от онлайн-школы ЕШКО. Занятия проводятся с реальными преподавателями в удобное для слушателя время.

Преимущества работы менеджером по туризму

Работа в туристической сфере обладает массой преимуществ. Кроме посещения разных городов и стран мира, она позволяет завести огромное количество новых знакомств с интересными людьми. Нельзя не сказать о том, что квалифицированный специалист в туристической индустрии получает хорошую зарплату.

Среди других достоинств профессии менеджера по туризму можно отметить:

  • отрасль сейчас находится на подъеме, открывается много перспектив;
  • командировки с целью изучения туристических мест за счет работодателя;
  • нет тяжелого физического труда, хотя порой работа бывает нервной;
  • комфортный офис, удобный график работы.

Еще 10 лет назад в туристическом бизнесе была выражена четкая сезонность. В теплое время года зарплаты специалистов были большими из-за высокой активности клиентов, а зимой спрос падал. Сейчас эта разница практически не заметна, так как туризм во всем мире стал доступнее, дешевле и разнообразнее. Поэтому доходы менеджера будут постоянно на хорошем стабильном уровне.

Комфортно чувствовать себя в кресле менеджера по туризму смогут люди, которые любят общаться с большим количеством людей. Выбирайте эту профессию, если обладаете следующими личностными качествами:

  • умение работать в многозадачном режиме;
  • находите общий язык с людьми разных возрастов, профессий, социальным уровнем жизни;
  • имеете открытый и легкий характер.

В туристических агентствах, как правило, небольшой коллектив, но сплоченный и дружный. А значит работа будет приносить только радость и позитивное настроение.

Как проходят занятия

В мире существуют тысячи направлений для отдыха и путешествий. Чем лучше менеджер туристического агентства в них ориентируется, тем больше шансов у него предложить клиентам лучшие варианты организации их досуга. Довольные клиенты приносят прибыль турагентам.

Разработчики курса понимают всю важность того, чтобы слушатели получили максимум информации по особенностям организации туристической деятельности в разных государствах. Именно поэтому в отдельных уроках собраны страны с похожими природными и социально-экономическими условиями.

Будущим менеджерам предлагаются также основы маркетинга, необходимые для осуществления деятельности. Слушатели изучат:

  • особенности туризма как бизнеса;
  • как работают туроператоры и турагентства;
  • каковы требования для открытия своего бизнеса в сфере туризма;
  • как осуществляется управление в туристической сфере и многие другие важные аспекты работы.

Все тонкости профессии освоите за 32 урока. Необходимый учебный материал предоставляется после оплаты курса. Преимуществом дистанционных занятий в ЕШКО является получение сертификата при успешном прохождении обучения. С таким документом устроиться на работу в крупные туристические фирмы сложностей не возникнет.

Чтобы понимать, как организовано обучение, понравится ли работа в данной отрасли, на сайте ЕШКО можно заказать бесплатный пробный урок. Оплата остальных занятий осуществляется помесячно или сразу за весь курс. Во втором случае стоимость занятий ниже на 25%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий