Малайзия во второй раз конфисковала Boeing 777 из-за лизингового спора


Малайзия во второй раз конфисковала Boeing 777 из-за лизингового спора

 

Boeing 777 приземлился в Куала-Лумпуре около полудня в минувшее воскресенье после шестичасового перелета из Исламабада и… застрял там. Лайнер до сих пор не вернулся в Пакистан, хотя обычное время в пути составляет всего полтора часа.

Местные СМИ сообщают, что самолет был конфискован по распоряжению лизинговой компании, которой удалось убедить суд Малайзии в том, что PIA не выплатила пошлины в размере 4 миллионов долларов.

«Пакистанские» эксплуатируют Boeing 777 с 2015 года по договору лизинга с ирландской авиационной лизинговой компанией AerCap Holdings.

Это уже второй случай, когда малайзийские официальные лица конфискуют этот же самолет у PIA в споре о неуплате причитающейся суммы за аренду воздушного судна. Первый раз Боинг был конфискован в январе 2021 года в международном аэропорту Куала-Лумпура, когда пассажиры уже поднялись на борт.

В то время AerCap вела судебное разбирательство против Pakistan International Airlines в Высоком суде Лондона, но PIA удалось получить дипломатические гарантии по поводу недостающих арендных платежей, чтобы добиться освобождения самолета.

Как сложится на этот раз, покажут ближайшие дни. TURIZM.RU


Малайзия во второй раз конфисковала Boeing 777 из-за лизингового спора
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий