Lufthansa согласилась приобрести 41 процент акций ITA Airways


Lufthansa согласилась приобрести 41 процент акций ITA Airways

 

Lufthansa получит 41 процент акций ITA за 325 млн евро за счет увеличения капитала. Таким образом, сделка принесет прямую пользу компании. В рамках соглашения MEF в свою очередь обязуется увеличить капитал ITA Airways на 250 млн евро.

Кроме того, MEF и Lufthansa согласовали варианты, позволяющие Lufthansa приобрести оставшиеся акции позднее. Цена покупки оставшихся акций будет определяться в зависимости от развития бизнеса ITA Airways. Ожидается, что контрактная доработка соглашения будет завершена в ближайшее время.

Приобретение миноритарного пакета акций подлежит одобрению соответствующими органами власти. Ожидается, что после завершения этой сделки ITA Airways и Lufthansa Group немедленно начнут свое сотрудничество на коммерческом и операционном уровнях.

Как сетевая авиакомпания, ITA будет тесно сотрудничать с Lufthansa Group, чтобы извлечь максимальную выгоду от объединения с группой. ITA Airways станет пятым сетевым перевозчиком в мультибрендовой системе Lufthansa Group.

Италия представляет собой наиболее важный рынок за пределами стран, где «Люфтганза» уже присутствует и США, куда пока немецкого перевозчика не зовут. Италия ― третья по величине экономика в Европе по объему валового внутреннего продукта, с сильной экономикой, ориентированной на экспорт. Это одна из многих причин, по которым важны деловые поездки в Италию и обратно. Да и для туристов страна является одним из самых популярных мест отдыха в мире.

Эксперты считают, что сегодняшнее соглашение ― беспроигрышный вариант для Италии, ITA Airways и Lufthansa Group. А еще это хорошая новость для итальянских и европейских потребителей, потому что усиление ITA усилит конкуренцию на итальянском рынке.

Будучи молодой компанией с современным авиапарком и своим эффективным расширяющимся центром в Риме, ITA идеально подходит для Lufthansa Group. В Милане ITA обслуживает обширную территорию, которая также обладает потенциалом для роста.

Являясь частью семейства Lufthansa Group, ITA может превратиться в устойчивую и прибыльную авиакомпанию, соединяющую Италию с Европой и остальным миром.

Авиакомпания ITA Airways была основана в ноябре 2020 года и на сегодняшний день насчитывает около 4 000 сотрудников. Авиакомпания со штаб-квартирой в Риме обслуживает более 10 миллионов пассажиров в год и располагает современным парком из 66 самолетов Airbus.

Центр в Риме идеально расположен для дальнейшей диверсификации сети ITA в направлении Африки и Латинской Америки. В настоящее время ITA обслуживает 64 пункта назначения: 21 внутренних направления, 33 международных и 10 межконтинентальных.

Являясь частью Lufthansa Group, ITA останется самостоятельной авиакомпанией с собственным менеджментом и фирменным стилем.

В то же время ITA получит доступ к партнерской сети, централизованное управление доходами и использование глобальных каналов продаж и маркетинга Lufthansa Group. Чтобы обеспечить устойчивый рост ITA, Lufthansa Group намерена расширить интермодальные перевозки внутри Италии. С этой целью в феврале прошлого года Lufthansa Group подписала меморандум о взаимопонимании с итальянской государственной железнодорожной компанией Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A. Цель партнерства состоит в том, чтобы все чаще перевозить пассажиров в Италии железнодорожным сообщением до соответствующих рейсов в различных аэропортах Италии и обратно. Lufthansa Group уже реализует аналогичные программы интермодального сотрудничества на своих внутренних рынках, включая Deutsche Bahn, австрийскую ÖBB и швейцарские федеральные железные дороги. TURIZM.RU


Lufthansa согласилась приобрести 41 процент акций ITA Airways
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий