Курортный сбор в Португалии принес в этом году рекордные 21,4 млн евро


Курортный сбор в Португалии принес в этом году рекордные 21,4 млн евро

 

По информации издания Portugal Resident, число туристов в Португалии за первые четыре месяца этого года увеличилось на 41 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом сумма сборов увеличилась на 61 процент.  

За Лиссабоном следует Порту, который собрал за четыре месяца 5,8 млн евро, рекордный результат показал и город Санта-Крус на Мадейре.

Всего в 2022 году 11 муниципалитетов страны взимали налоги с туристов.

Общий же доход Португалии от туризма достиг в прошлом году 22 млн евро, таким образом, превысив уровень допандемийного 2019-го.

После двухлетней изоляции и карантина большое количество стран пытаются наверстать упущенное и любыми способами привлечь как можно больше иностранцев. Португалия же входит в число тех немногих, кто применяют туристические налоги в качестве ограничительной меры, опасаясь чрезмерного туризма.

Туристический сбор в Португалии ― он составляет 2 евро ― взимается из расчета «за ночь с человека». Дети младше 13 лет от него освобождены.

В ближайшие дни те же 2 евро за ночь будут платить туристы, отдыхающие в регионе Алгарве.

Согласно сообщениям местных СМИ, налог в размере 2 евро применяется в течение летнего сезона, а в низкий сезон ― с ноября по март ― он составит 1 евро за ночь.

Еще несколько стран Европы ввели у себя туристический сбор, в том числе Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Чехия, Франция, Германия, Греция, Венгрия и Италия. TURIZM.RU


Курортный сбор в Португалии принес в этом году рекордные 21,4 млн евро
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий