Куда отправиться на Новый год

Куда отправиться на Новый год

Новый Год – время чудес и волшебства. И иногда хочется окунуться в эту атмосферу не в своём родном городе и даже не в своей стране. Эта статья раскроет парочку советов, где можно сполна насладиться новогодними праздниками.

Великий Устюг, Россия

Что больше всего поднимет праздничное настроение? Конечно же, встреча с Дедом Морозом, который живёт в Великом Устюге. Такое свидание будет интересно и детям, и взрослым, которые смогут на несколько мгновений отправиться в своё детство и вспомнить о том, чего же они хотели на Новый год получить от деда в красной шубе и с белой бородой. Тем более, что природа в Великом Устюге просто сказочная, особенно зимой. Просто представьте еловый лес, свежий зимний воздух, оставляющий румянец на щёчках, ну и также Устюг принесёт эстетическое удовольствие для глаз своей богатой и интересной архитектурой.

Рекомендация: туристическая компания Веселый турист предлагает новогодние туры из Краснодара 2019, узнать тарифы и направления вы можете пройдя по ссылке.

Париж, Франция

Если же хочется более романтичной обстановки в Новый Год, то отправляйтесь в Париж, причём лучше всего это сделать в двадцатых числах декабря, так как это Европа и там больше внимания уделяется Рождеству, именно в этих числах происходит всё самое волшебное и неповторимое. Под Эйфелевой башней будет каток, на котором можно покататься со своей второй половинкой. Также в Париж можно поехать и с детьми, ведь там есть Диснейленд, от которого они будут просто без ума. Если же хотите повеселиться в новогоднюю ночь, то нужно идти к Елисейским полям, где и скапливается основная масса народа.

Прибалтика

Если же не хотите тратиться, то можно посетить страны Прибалтики, где дешёвые цены на проживание, питание и.т.д. Отправившись в ту же Ригу или Вильнюс, или Латвию можно попасть в настоящую волшебную сказку. К тому же для ценителей архитектуры, страны Прибалтики будут настоящим раем. Если выбор падёт на Таллин, то нужно обязательно посетить новогоднюю ярмарку.

Прага, Чехия

Опять же неплохой бюджетный вариант, но при этом можно получить массу удовольствия. Зимняя Прага просто невероятна красива! Она в принципе является прекрасным городом, но в зимнее время, особенно когда улицы украшены новогодними фонарями, это просто сказка! В новогоднюю ночь люди гуляют и танцуют, уличные музыканты играют рождественские баллады.

Германия

Рождество и Новый Год отмечается в этой стране с размахом. Можно ехать в Кёльн или Берлин. Улицы будут встречать вас ярмарками, новогодними фонарями, украшенными ёлками. В воздухе будет витать запах имбиря, глинтвейна, немецких колбасок. Невероятная атмосфера, которая заряжает новогодним настроением

Калининград, Россия

Калининград, по сути, российский город, но уж слишком он европеизированный. Поэтому если есть желание увидеть русскую Европу в разгар новогоднего веселья, то смело отправляйтесь туда. Новый Год отмечается на площади Победы, где каждый год происходит что-нибудь новенькое и интересное. На праздничных каникулах выезжайте за город, любуйтесь местными пляжами и вдыхайте зимний морской воздух.

Канарские острова, Испания

Если же устали от холода, от снега, то отправляйтесь туда, где тепло и светит солнце. Канарские острова – отличное для этого решение. Температура зимой там, около + 20-25 градусов. Представьте только: море, песок, испанский колорит – то что нужно для идеального отдыха с любимым человеком.

Нячанг, Вьетнам

Ещё один вариант проведения новогодних каникул под жарким солнцем, но уже не такой бюджетный, хотя можно поискать горящие путёвки. Здесь не будет такой уж кричащей новогодней атмосферы, только несколько ёлочек, стоящих в отелях, магазинах, ресторанах, но зато можно понежиться на солнышке, наслаждаться вечерним бризом, познакомиться с культурой Вьетнама.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий