Кому нужны курорты, рекламирующие себя полностью безалкогольными?


Кому нужны курорты, рекламирующие себя полностью безалкогольными?

 

Появление «трезвых» курортов, как ни странно, нашло свою аудиторию. Во-первых, это многим кажется правильным в период, когда число обращений в наркологические клиники стремительно растет, а людей, страдающих алкогольной зависимостью, больше, чем когда-либо прежде. Появлением безалкогольных курортов понравилось и тем, кто прошел реабилитацию или находится в процессе.

Один вопрос: зачем это самим объектам размещения? В конце концов, курорты могут заработать целое состояние на продаже алкоголя отдыхающим…

Одной из главных причин, по которой многие курорты рекламируют себя как свободные от алкоголя, является… здоровье. Врачи не устают повторять, что чрезмерное употребление алкоголя может привести к целому ряду проблем со здоровьем, включая заболевания печени, высокое давление и повышенный риск развития рака. Кроме того, это увеличивает риск несчастных случаев и травм, особенно в местах отдыха, где люди могут заниматься активными видами деятельности: водными видами спорта или горными лыжами, к примеру.

Все больше людей обеспокоено воздействием алкоголя на их жизнь, начиная с негативных последствий для здоровья и заканчивая влиянием на их отношения и работу. Часто, когда люди возвращаются из отпуска, они чувствуют, что им нужен еще один отпуск, чтобы оправиться от пьянства, которое реально имело место. Рекламируя себя как оздоровительные курорты, они автоматически меняют позиционирование и как бы дают туристам гарантию: вы не увлечетесь необязательными излишествами и от этого почувствуете себя только лучше. 

Желание выделиться и отстроиться от конкурентов очень хорошо работает и на курортах. Продвижение территорий без алкоголя является для бизнеса четким способом показать свою уникальность. На переполненном рынке предложение безалкогольной обстановки — реальная возможность привлечь клиентов, которые ищут другой вид отдыха.

Продвижение «трезвых» курортов имеет ряд преимуществ. Во-первых, это создает более безопасную и расслабляющую обстановку для гостей. Без отвлекающих факторов и сбоев, которые могут возникнуть из-за чрезмерного употребления алкоголя, у гостей может быть больше шансов насладиться природной красотой и культурными впечатлениями. Гости мгновенно обретают чувство спокойствия, что никаких неприятностей не будет. Согласитесь, этого нельзя сказать о многих местах, которые пропагандируют тусовочный образ общения на отдыхе.

Это особенно актуально, когда речь заходит о семьях с детьми. Родители будут чувствовать себя более комфортно на курорте, где им не нужно беспокоиться о том, что другие гости сильно пьют или ведут себя неподобающим образом. В конечном счете продвижение безалкогольных курортов может стать способом сделать их более гостеприимными для гостей из самых разных слоев общества и культур. На самом деле многие воздерживаются от употребления алкоголя по религиозным или культурным причинам, и пропаганда безалкогольной обстановки может стать способом заставить этих гостей чувствовать себя более комфортно и включенными в общество.

В общем, эксперты делают выводы, что это разумный шаг и растущая тенденция для многих курортов по всему миру, и в период, когда все больше из нас задумываются о своем здоровье, существует большая вероятность, что все больше и больше туристов будут искать такой отдых в ближайшие годы, а может быть, и месяцы. TURIZM.RU


Кому нужны курорты, рекламирующие себя полностью безалкогольными?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий