Кому достанется должность «главного по туризму» на Камчатке?


Кому достанется должность «главного по туризму» на Камчатке?

 

Первый этап состоял из трёх модулей. Участники присылали резюме и анкету, а также «визитную карточку претендента», где кандидаты представляли себя. Следующим этапом станет тестирование, где будут оценены базовые и специальные знания претендентов. Последнее испытание — онлайн-оценка профессионально-личностных компетенций претендентов с использованием автоматизированной экспертной системы оценки компетенций РЕСУРС-К. Итоги первого этапа — тестирования — будут подведены 17 июля 2020 года. Первые 10 претендентов, набравшие большее количество баллов, пройдут во второй этап отбора.

Всего в адрес организаторов поступило 83 заявки на участие в конкурсе, из них к следующему этапу допущены 67 претендентов.

«Подобные открытые конкурсы, с одной стороны, помогают увидеть профессионалов, которые выросли в регионах и готовы поделиться своим опытом на новом рабочем месте, а с другой стороны, дать возможность посмотреть свежим взглядом на развитие отрасли, на точки роста региона и обменяться лучшими практиками. Уже сейчас видно, что этой работой заинтересовались сильные специалисты из индустрии. Уверен, что конкурс позволит отобрать сильнейших на этап защиты проектов и мы увидим интересные предложения по развитию туризма на Камчатке», – сообщил руководитель направления по работе с партнёрами АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

«Среди участников, подавших заявки, 31 женщина и 52 мужчины. Возраст соискателей от 24-х до 63 лет. 50% претендентов имеют два и более высших образования. 25% трудятся в туризме и сервисе, 75 % работают в журналистике, образовании, торговле, недвижимости, медицине. Некоторые участники конкурса также представляют сферы маркетинга, цифровых коммуникаций, музейного дела и других», – рассказали в Правительстве Камчатского края.

«Камчатка показывает пример того, как региональные власти должны работать с профессиональным туристским сообществом. Такой поиск талантливых специалистов не внутри госаппарата и за пределами региона способен придать новый импульс развитию камчатского туризма. Мы в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства плотно работаем на постоянной основе с разными регионами нашей страны, и были рады принять предложение Правительства Камчатского края об участии в экспертной оценке претендентов», — отметил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян.

«Для нас имеет большое значение, что на призыв Камчатского края очень дружно откликнулись участники «Мастеров гостеприимства». Среди тех, кто подал заявку и допущен до следующего этапа, 20 участников нашего конкурса. Важно и то, что география претендентов не ограничивается Дальним Востоком: среди участников нашего проекта — представители Краснодарского края, Москвы, Самарской и Московской областей, Омска, Ростова-на-Дону, Рыбинска Ярославской области, других городов и даже стран. Одна из участниц в настоящее время работает в Турции. Это подтверждает нашу уверенность в мобильности отрасли и в том, что наши участники действительно умеют и хотят развивать внутренний и въездной туризм в России», — рассказал руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

Напомним, что конкурс проходит в три этапа. На втором этапе — 25-26 июля — кандидаты защитят свои проекты. Здесь оценят умение участников аргументировать свое мнение; проверят способность делать логические выводы и умозаключения; выявят неординарность мышления кандидатов, их точку зрения на заявленную проблему в сфере туризма и внешних связей.

Далее конкурсантов ждет индивидуальное собеседование с врио Губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым. На этом этапе останется три кандидата. Служебный контракт с будущим руководителем планируется заключить 28 июля.


Кому достанется должность «главного по туризму» на Камчатке?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий