Комиссия Евросоюза признала сертификаты COVID-19, выданные в Бразилии


Комиссия Евросоюза признала сертификаты COVID-19, выданные в Бразилии

 

15 октября Бразилия была добавлена в список стран, чьи сертификаты COVID-19, принимаются государствами-членами. Евросоюза. Решение было опубликовано в пресс-релизе Комиссии ЕС.

«В результате Бразилия будет подключена к системе ЕС, и ЕС примет ее сертификаты на тех же условиях, что и собственный цифровой сертификат COVID-19 Евросоюза. Это означает, что владельцы сертификатов, выданных Бразилией, смогут использовать их на тех же условиях, что и владельцы цифрового сертификата ЕС, в случае необходимости повторного введения ограничений на поездки», — отмечается в пресс-релизе.

В нем также говорится, что в рамках соглашения правительство Бразилии также приняло цифровые сертификаты ЕС.

Последние соглашения в этом отношении были достигнуты в сентябре с Албанией, Андоррой, Израилем, Монако, Марокко и Панамой и Фарерскими островами, когда ЕС признал прививочные сертификаты этих стран.

Комиссар ЕС по вопросам юстиции Дидье Рейндерс сообщил, что решение о признании сертификатов, выданных в Бразилии, увеличило число стран, с которыми у ЕС есть такое соглашение, до 76.

Ковидный сертификат ЕС выдается гражданам, которые полностью вакцинированы, тем, кто выздоровел от вируса за последние 180 дней, а также тем, у кого отрицательный результат теста на COVID-19. Сертификат впервые вступил в силу в июле 2020 года, в период пика распространения коронавируса.

В настоящее время Испания остается последней страной ЕС и Шенгенской зоны, в которой действуют ограничения на поездки из-за COVID-19.

Вероятность того, что остальные страны ЕС вскоре могут ввести новые ограничения, чтобы предотвратить распространение коронавируса этой зимой, остается. Тем более, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) утверждают, что в Европе началась очередная волна коронавирусных инфекций. TURIZM.RU


Комиссия Евросоюза признала сертификаты COVID-19, выданные в Бразилии
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий