Когда лучше отдыхать в Египте?

Зима

В Египте тоже есть зима, да, она не холодная и снегов нет, но здесь нет и жары круглый год, как многие думают. В зимний период становиться значительно прохладней, хотя африканское солнце все же делает свое дело, поэтому солнцезащитный крем и головной убор – обязательные атрибуты отдыха. Вода в море зимой держится в пределах +19 градусов, и может показаться прохладной любителям теплой водички. Она позволяет спокойно покупаться, но нежиться в ней долгое время не получится. Также стоит выбирать отель с подогреваемым бассейном, так как зимний ветер Египта сильно остужает не подогреваемые бассейны, делая воду в них ледяной.

Весна

Весны в этой стране, в привычном для нас понимании, нет, здесь она проявляется только повышением температуры воды и воздуха. День становиться длиннее, все еще не жарко, воздух прогревается до +30, а вода до +24 градусов. В апреле и начале мая можно уже долгое время купаться в море, но к концу последнего месяца весны начинается настоящая жара.

Лето

Летом жара может достигать +45 градусов, но из-за сухого климата Египта, переноситься она значительно легче, чем во влажных регионах. Помимо этого нужно соблюдать некоторые правила, которые значительно упростят отдых в жару. Во-первых, плавать лучше с утра и до завтрака, а также после 16 часов вечера и до заката. Во-вторых, старайтесь находиться на открытом солнце как можно меньше и всегда используйте солнцезащитный крем. В-третьих, воздержитесь от распития крепкого алкоголя днем. Экскурсионная программа в летний период не лучшая идея – дорога и сильная жара не позволит наслаждаться древними памятниками.

Осень

Сентябрь еще достаточно жаркий месяц, хотя по вечерам уже начинает ощущаться легкая прохлада, а вот октябрь – это бархатный сезон для отдыха здесь. В этот период море теплое, солнце уже не агрессивное, можно спокойно отправляться на экскурсии. Зима приходит в конце ноября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий